Машина на аресте приставами, стс ка утеряна, можно ли восстановить стс?

• г. Салехард

Машина на аресте приставами, стс ка утеряна, можно ли восстановить стс?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Назбий

СТС в таком случае восстановить можно! Автомобиль для восстановления Вам не нужен!

Получить дубликат свидетельства о регистрации можно в любом ближайшем отделении ГИБДД, вне зависимости от региона или города регистрации (вашей собственной или автомобиля). Точнее, сделать это можно в любом из них, где совершаются регистрационные действия с транспортом (МРЭО). Его адрес легко выяснить на сайте ГИБДД. Или просто поискать нужную организацию в Яндекс. Картах. Там же показываются и дни-часы, когда МРЭО работает.

Для замены СТС владельцу необходимо иметь на руках общегражданский паспорт, паспорт транспортного средства, действующий полис ОСАГО, заполненное заявление и квитанцию об оплате государственной пошлины. Образец заполнения заявления можно найти в отделении ГИБДД или на портале Госуслуг. Пошлину придётся заплатить не только за новый СТС (500 рублей), но и за внесение дополнительной записи в ПТС — ещё 350 рублей. Зато при оплате через Госуслуги даётся скидка 30 процентов. Итого — менее 600 рублей.

Обычно дубликат оформляют в течение часа после сдачи документов в окошко. Кстати, с 1 января 2020 года СТС немного меняет формат – например, из него исчезнут данные о мощности двигателя, зато будет добавлен номер Одобрения типа ТС, по которому можно будет отследить регистрацию изменений в конструкции автомобиля. Наконец, уже существует проект «пластикового» СТС со встроенным чипом, по образу водительского удостоверения нового образца. Объявили даже цену за такой документ — 1500 рублей, но процесс его запуска в обращение пока задерживается.

Спросить
Пожаловаться

Утерена стс птс утерены все документы на машину! Машина зарегистрирована в другом регеоне! Как мне быть что бы востановить.

Купили машину оформили генералку машина находиться под арестом. Хозяином было утеренно стс. В данный момент не можем дозвониться не связаться. Как можно востоновить стс без хозяйна.

Если коротко выплачиваю за ДТП определенную сумму, по решению суда... в рассрочку Получилось так, что утрачены водительские права и СТС на машину, решил восстановить машина оказалась в аресте приставами. Оказывается нет оснований снять арест. В Гибдд вежливо отправили... так ка машина арестована.. Подскажите мои дальнейшие действия. Как восстановить СТС на автомобиль?

Брат попал в аварию и были утеряны стс иптс со страховкой машина стоит на учете на него как восстановить и можно ли не везти в гаи машину.

СТС утерена, ПТС на руках, машина в аресте на регистрационные действия, восстановить не могу. Собрался ехать на юг,вопрос могу ли я ездить по России по пр им.

В 2007 году исп. лист был отдан приставам, но исп. производство открыто не было а исп. лист утерян приставами. Можно ли восстановить исп. лист сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема: продали машину, через месяц пришли покупатели сказали, что машина в аресте. Пришли к приставам (машина была продана до ареста)

Купили машину а она в аресте у пристовов. Прежние влодельцы машины довно оплатили доги со счетов сняли арест а с машины нет. пристовы пообещали отослать в гаи постановление о снятии ареста. Но в гаи сказали что им нечего не приходило машина досихпор в аресте. Как долго снимается арест и что делать.

Пристава наложили арест на машину машина попала в аварию восстановлению не подлежит. Мы позвонили приставам попросили их снять арест или забрать машину что бы снять с учета. Но пристава не снимают арест. Как нам быть налоги на машину то идут. А сами мы живем в другом городе общаемся с приставами только по телефону. И за не уплату налогово по машине опять налоги приходят приставам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение