Правомерность запроса судьи на личные данные - нарушение прав ответчика или необходимость для установления личности?

• г. Саратов

На судебном заседании судья задаёт вопрос представителю ответчика (представителю администрации) с целью установления личности "назовите дату и место рождения", несмотря на предоставленную доверенность и копию удостоверения. Насколько это правомерно, не нарушаются ли мои права, ведь это мои персональные данные, адвоката не устанавливают, а мои данные постоянно спрашивают.

Ответы на вопрос (1):

Алиса, добрый вечер.

Да, в судебном процессе это правомерно. Судья вправе задавать этот вопрос.