У меня куплена 2 участка рядом, с разными номерами домов,

один дом газифицирован, другой только что закончил ремонт и собираюсь проводить газ, я могу провести от счетчика который уже у меня стоит на доме, но по другому адресу?

vip

ответы на вопрос:

Сергей! Подключение газа должны делать специализированные службы согласно требованиям Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан (утв. постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549). В противном случае возможно обвинение по ст.7.19 КоАП РФ. Не рискуйте и обратитесь в газовую службу. Более того, при регистрации прибора учета у газовщиков возникнут эти вопросы. Так что лучше не заниматься самодеятельностью и сделать все официально.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Теоретически возможно, н в любом случае это согласовывать с газовиками, так как второй дом к газу должны подключать газовики. Так что этот вопрос лучше согласовывать с ними.

Постановлением № 305 от 19.03.2020 Правительство скорректировало основные законодательные акты в сфере газоснабжения:

- Правила подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, утвержденные постановлением Правительства РФ от 30.12.2013 № 1314;

- Правила поставки газа в Российской Федерации, утв. постановлением Правительства РФ от 05.02.1998 № 162;

- Основные положения формирования и государственного регулирования цен на газ, тарифов на услуги по его транспортировке и платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям на территории Российской Федерации, утв. постановлением Правительства РФ от 29.12.2000 № 1021;

- Правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утв. постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 № 549;

- Правила пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утв. постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 № 410;

Рассмотрим, какие изменения вступят в силу с 31.03.2020 и чем они обусловлены.

Использование в расчётах одного прибора учета на несколько домов суды допускают, если:

ообъекты обладают признаками единого комплекса, имеют общую инфраструктуру (единые инженерные системы),

нет технической возможности установки прибора учёта в каждом доме без реконструкции, капремонта инженерных систем,

прибор учета работает, введен в эксплуатацию как положено, срок поверки не истек.

Суды, выражающие мнение о невозможности учета показания одного счётчика, сходятся в том, что:

установка одного прибора учета в отношении нескольких домов законом не предусмотрена,

прибор учета, фиксирующий расход ресурсов в нескольких домах, не является каноничным «общедомовым прибором учета»,

нет такой формулы, чтобы считать по 1 счетчику на несколько домов, дома разные — разный расход, короче, несправедливо.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Никак без согласования с газовой компанией не проведете

За самовольное подключение объекта капитального строительства грозит штраф

Правила подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, утвержденные постановлением Правительства РФ от 30.12.2013 № 1314;

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Сергей!

Не можете вы сами провести газ из вашего вопроса.

Так как вопросом должна заниматься специализированная организация, в соответствии с п. 85 Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, утвержденные постановлением Правительства РФ от 30.12.2013 № 1314.

Возможно придется подключать газгольдер, все зависит от технических условий.

Прежде всего необходимо получить технические условия.

Этот документ представляет собой разрешение на подключение к магистрали, согласно которому газораспределительная организация (ГОР) гарантирует бесперебойную подачу природного топлива и поддержку его давления на должном уровне.

Для чего, вам нужно собрать пакет документов.

Нужен проект строительно-монтажных работ.

Цитата:

Для оформления технических условий (ТУ) при газификации дома в ГОР необходимо предоставить следующий пакет документов:

запрос на выдачу ТУ, в котором указывается планируемый срок запуска газопровода и предполагаемый расход газа;

копии свидетельств о собственности на участок и здание;

копию удостоверения личности;

расчеты предельного расхода топлива (при использовании свыше 5 куб. м в час);

план участка и прилегающей к нему территории;

согласие собственника (если документы подает арендатор);

доверенность (при подаче документации представителем).

https://Zen.yandex.ru/media/realty.rbc.ru/gazifikaciia-chastnogo-doma-etapy-podkliucheniia-5f0d77a90c69d46c9c1d0ccc

Всего доброго вам решить ваш вопрос!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Официальный дилер никак не может закончить ремонт автомобиля на гарантии. В какой срок этот ремонт должны произвести:?

ответы на вопрос:

Сергей надо читать договор там должно быть прописано.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не могу закончить ремонт из-за задержки материала заказчиком. Уже неделя прошла. Что делать?

ответы на вопрос:

При наличии договора предъявляйте неустойку и упущенную выгоду.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наняли рабочего по рекомендации, конечно, без договора, к сожалению. Основную работу по ремонту сделал, но осталось много недоделок, и исчез. Сначала кормил "завтраками", а потом перестал брать трубку. Оплату получил почти полную, т.е. деньгами не мотивируется. Деньги не отработал небольшие, порядка 10000, но все равно нелишние, да и жить в такой квартире проблематично. Можем ли мы написать заявление в полицию, имея на руках выписку из банка о переводах ему на карту, копии чеков о его покупках для ремонта и его копию паспорта? И что в этом случае делает полиция? Спасибо!

ответы на вопрос:

Можете обратиться в органы полиции о проведении проверки данных фактов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Анастасия, добрый вечер! Ничего полиция в данном случае не сделает, это гражданско-правовые отношения. Вы можете взыскать с него данные деньги в судебном порядке, но и это будет проблематично, так как нет доказательств.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете взыскать с него неосновательное обогащение. А полиция тут ничем не поможет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В субботу хочу делать ремонт и не знаю время со скольки могу начать работу и закончить проживаю в городе Лангепас.

ответы на вопрос:

ЗАКОН ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АО - ЮГРЫ ОТ 31 МАРТА 2017 Г. N 23-ОЗ "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ - ЮГРЕ"

Цитата:

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона

1. Настоящий Закон устанавливает требования по обеспечению тишины и покоя граждан в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре.

2. Положения настоящего Закона не применяются в отношении действий, связанных с:

1) предупреждением, предотвращением, пресечением правонарушений;

2) предотвращением и ликвидацией последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, выполнением работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, функционированием объектов жизнеобеспечения населения, объектов транспортной инфраструктуры;

3) проведением по решению органов государственной власти и (или) органов местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры публичных праздничных мероприятий;

4) подачей звуковых, в том числе специальных, сигналов в соответствии с Правилами дорожного движения Российской Федерации;

5) совершением публичных богослужений и других религиозных обрядов и церемоний.

3. Положения настоящего Закона не распространяются на действия, совершение которых влечет уголовную или административную ответственность в соответствии с федеральным законодательством.

Статья 2. Общие требования по обеспечению тишины и покоя граждан

1. В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре не допускается нарушение тишины и покоя граждан с 22.00 до 8.00 часов, в том числе посредством:

1) использования на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, балконах, в окнах или на подоконниках;

2) криков, свиста, пения, игры на музыкальных инструментах;

3) использования пиротехнических средств, за исключением использования их в ночь с 31 декабря на 1 января (в новогоднюю ночь);

4) иных действий, влекущих нарушение тишины и покоя граждан.

Статья 3. Специальные требования по обеспечению тишины и покоя граждан

1. В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре не допускаются:

1) организация и проведение в жилых зонах с 21.00 до 8.00 часов строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, нарушающих тишину и покой граждан;

2) организация и проведение в многоквартирных домах в рабочие дни с 21.00 до 8.00 часов, а также в любое время в воскресные и нерабочие праздничные дни ремонтных работ, сопровождающихся повышенной громкостью и нарушающих тишину и покой граждан.

2. В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре не допускается нарушение тишины и покоя граждан посредством использования в помещениях многоквартирных домов (в том числе встроенных и пристроенных) бытовой электронной техники на повышенной громкости.

Под бытовой электронной техникой в настоящем пункте понимаются радиоприемники и приемники телевизионные, в том числе телевизоры, проигрыватели, магнитофоны, громкоговорители, микрофоны, установки электрических усилителей звука, игровые приставки, а также иные техника и аппаратура, указанные в группе 26.40 "Техника бытовая электронная" Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности (ОКПД 2) ОК 034-2014 (ПЕС 2008).

Статья 4. Ответственность за нарушение тишины и покоя граждан

Нарушение тишины и покоя граждан в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре влечет административную ответственность в соответствии с Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Об административных правонарушениях".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Должны ли мы платить взнос на капитальный ремонт, если документы не подписана о том что он закончен?

ответы на вопрос:

Должны платить, поскольку взносы предназначены на будущие ремонты и финансирование фонда капитального ремонта, и не находятся в зависимости от фактического проведения ремонтов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вопрос не понятен. Есть закон по которому собственники жилого помещения платят взносы на капремонт ежемесячно, и не важно окончен ремонт или нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сервисный центр отказывается возвращать деньги за не законченный не гарантийный ремонт товара. Как мне быть?

ответы на вопрос:

пишите претензию в рамках закона о защите прав потребителей срок ответа 10 суток после чего обращайтесь с иском в мировой суд и там нужно взыскивать свои деньги а также неустойку и моральный вред Кроме того ещё 50% от иска штраф в вашу пользу в связи с неисполнением в добровольном порядке ваших требований.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно поподробнее, почему они Вам должны вернуть эти деньги? Ситуацию опишите более детально пожалуйста.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите претензию, а по ее результатам можете обращаться с исковым заявлением в суд. Удачи Вам и всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли право производить ремонт крыши МК в выходные? Очень мешает шум. Ремонт начали ещё в июле, но до сих пор он не закончен.

ответы на вопрос:

Статья 1.1. Закона Красноярского края от 2 октября 2008 года N 7-2161, исключает правонарушение тишины и покоя в выходные дни по аварийно-спасательным, ремонтно-восстановительным и другим неотложным работам, необходимым для обеспечения безопасности граждан или функционирования объектов жизнеобеспечения населения. У вас ремонтно-восстановительные работы и соответственно не являются правонарушением их проведения в выходные.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение