Как гражданину Белоруссии подать на развод в РФ? Брак был заключен в Белоруссии, жена находится в Белоруссии.

Возможности поехать в РБ нет.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Юлия!

В соответствии со ст. 29 ГПК РФ:

Цитата:
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Если указанные условия отсутствуют, то иск на развод можно подать только в РБ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение