Как получить трудовую пенсию по старости при наличии пенсии за выслугу лет в качестве военнослужащего и работе по трудовому договору?

• г. Белгород

СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ

Поиск.

СПРОСИТЬ ЮРИСТА

Вход.

ГлавнаяПраво на пенсию по возрасту имеютВопрос №1990249 Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование.

Страховые взносы в пенсионный фонд российской федерации.

Какие договоры подлежат государственной регистрации.

Обязательная государственная регистрация договоров.

Увольнение по выслуге лет дающего право на пенсию

Ольга

3. Наумов, 1947 года рождения, с 1965 года по 1991 год проходил службу в Вооруженных силах СССР и получил пенсию за выслугу лет как военнослужащий. После увольнения с военной службы он работал по трудовому договору. К моменту достижения пенсионного возраста имел страховой стаж, требуемый для достижения трудовой пенсии по старости. Пенсионный фонд РФ отказал в январе 2007 года в установлении трудовой пенсии по старости, разъяснив, что получатели пенсии за выслугу лет из числа военнослужащих, работающие по трудовому договору, подлежат регистрации в системе обязательного пенсионного страхования.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, на какой вопрос ждете ответ?

Какой идиот такие задачи составляет?

После увольнения с военной службы он работал по трудовому договору.

К моменту достижения пенсионного возраста имел страховой стаж

работающие по трудовому договору, подлежат регистрации в системе обязательного пенсионного страхования.

Каким образом можно иметь страховой стаж, не будучи зарегистрированным в системе обязательного пенсионного страхования.