Нужен ли паспорт при подаче заявления на развод? Дело в том что муж спрятал мой паспорт...

• г. Тольятти

Нужен ли паспорт при подаче заявления на развод? Дело в том что муж спрятал мой паспорт...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Паспорт нужен обязательно.

Можете обратиться в полицию с заявлением о похищении паспорта. За это частью 2 ст. 325 Уголовного кодекса РФ предусмотрена уголовная ответственность. Соответственно, заниматься проверкой будет участковый. Если муж от всего откажется, и участковый откажет в возбуждении уголовного дела, то Вы сможете обратиться с заявлением об утере паспорта и получить новый.

Но возможно, разговор с участковым заставит мужа взяться за ум.