Ирина
Ирина г. Чебоксары 28.11.2020, 11:30

Правомерно ли удержание по исполнительному документу с выплат по больничному листу?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 28.11.2020, 11:31

Удержание правомерно, поскольку пособие по временной нетрудоспособности не входит в перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание (ст. 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве").

Шабанов Н. Ю. юрист Шабанов Н. Ю. 28.11.2020, 11:48

Да, это правомерно, поскольку пособие по временной нетрудоспособности также является Вашим доходом, с которого возможно удержание по вашим обязательствам.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение