Правомерно ли удержание по исполнительному документу с выплаь по больничному листу?

• г. Чебоксары

Правомерно ли удержание по исполнительному документу с выплаь по больничному листу?

Ответы на вопрос (2):

Удержание правомерно, поскольку пособие по временной нетрудоспособности не входит в перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание (ст. 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве").

Спросить
Пожаловаться

Да, это правомерно, поскольку пособие по временной нетрудоспособности также является Вашим доходом, с которого возможно удержание по вашим обязательствам.

Спросить
Пожаловаться

Удержание по исполнительному листу производится один раз в месяц? И должна ли организация, которая будет производить удержания из зарплаты уведомлять работника об удержании по исполнительному листу?

Правомерно ли удержание по исполнительному листу в пользу кредитной организации с пособия по больничному листу. При этом три дня больничного листа оплачивает работодатель а начиная с четвертого ФСС?

Правомерно ли удержание бугалтерией фиксированной суммы по исполнительному листу, если человек находился в это время, т.е. 4 месяца подряд, на больничном листе и не работал.

В постановлении об исполнительном производстве не указан размер удержаний, т.е.%. По какому принципу делать удержания? И облагать ли удержанием больничные листы?

Удержание по исполнительному листу удерживается в % с суммы начисленной зарплаты или после удержания НДФЛ*

Правомерно ли удержание по данному листу сумм стимулирующих надбавок, если средства на эти цели поступают за счет краевых средств.

Правомерно ли удержание по исполнительному листу в пользу кредитной организации с пособия по больничному листу. При этом три дня больничного листа оплачивает работодатель а начиная с четвертого дня ФСС., и если с суммы оплачиваемой ФСС не удерживается % по исполнительному листу, то на каком основании за первые три дня больничного листа % суммы удерживается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли удержание бугалтерией фиксированной суммы по исполнительному листу, если человек находился в это время, т.е. 4 месяца подряд, на больничном листе и не работал. Речь идет о фиксированной сумме по исполнительному листу бывшей жене-инвалиду, получившей заболевание и инвалидность в браке.

По исполнительному листу стоит удержание 50% из заработной платы, у работника трое иждивенцев и больше исполнительных листов нет. Правомерно ли назначен процент удержания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение