Правомерно ли удержание по исполнительному документу с выплаь по больничному листу?

• г. Чебоксары

Правомерно ли удержание по исполнительному документу с выплаь по больничному листу?

Ответы на вопрос (2):

Удержание правомерно, поскольку пособие по временной нетрудоспособности не входит в перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание (ст. 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве").

Да, это правомерно, поскольку пособие по временной нетрудоспособности также является Вашим доходом, с которого возможно удержание по вашим обязательствам.