Работаю лаборантом в детской поликлинике в лаборатории. На приёме. Какие выплаты мне положены по коду.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если нет приказа, и вы не в красной зоне работаете, никаких выплат нет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В

.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я сделать запрос в детскую поликлинику об отсутствии активного туберкулеза у моего ребенка?

ответы на вопрос:

Вам нужно лично обратиться в поликлинику на прием к фтизиатру, чтобы вам выдали справку об отсутствии у ребенка туберкулеза.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Речь о детской поликлинике, с огромным трудом.. записала ребенка к неврологу через интернет, на 5.07...вчера 3.07 мне звонят из регистратуры этой поликлиники и сообщают что врач ушёл в отпуск поэтому меня принять не смогут... предложили поставить меня в лист ожидания... то есть неизвестно когда я вообще попаду к неврологу.

После этого звонка я решила перезвонить в поликлинику и уточнить.. действительно ли невролог не принимает... позвонила.. и мне сообщают что ПРИЁМ ЕСТЬ... тогда я спрашиваю... о том что мне сегодня звонили и сообщили что невролог ушёл в отпуск и приёма нет... тогда девушка у кого то там на заднем плане переспрашивает.. типа невролог что.. ушёл в отпуск... ей отвечают ДА...и она сообщает мне что не знала этого и подтверждает что врач в отпуске на две недели и приёма нет. ОК.

Попросила сегодня 4.07 свою маму им позвонить... чтобы она узнала можно ли ребенка к неврологу привести сегодня или завтра... и ей сообщают что ДА..он принимает..!

---

То есть невролог на самом деле работает, ни в какой отпуск она не ушла, но работник регистратуры... конкретно МНЕ сообщает что невролог в отпуске и мой талон поэтому отменён. Как я понимаю что мой талон просто кому то отдали.

Завтра поеду туда, ведь у меня был номерок на завтра.. который они отменили якобы потому что врач в отпуск ушёл..а он будет принимать на самом деле.. хочу чтобы они лично мне всё это объяснили.. под запись диктофона... на лицо факт мошенничества... или я ошибаюсь?

--

После разговора, смотря как они мне всё это объяснят... скорее всего не смогут объяснить... хочу уже подать на них в суд... потому что конкретно меня они обманывают не в первый раз... вопрос как подать в суд на подобное мошенничество?

---

У меня есть запись телефонного разговора, где я звоню в регистратуру и спрашиваю принимает ли невролог и мне сначала говорят что ДА прямо сейчас идёт приём...а когда я сообщаю что мне была другая информация... они видимо понимает в кем общаются и говорят уже другое что невролог не принимает и он в отпуске. А на данный момент и сегодня и завтра на самом деле невролог ведёт приём как узнала моя мама по звонку в поликлинику.

--- пы сы...несколько дней назад в этой поликлинике я оставляла жалобу.. так как меня обманули... я им звонила и спрашивала где взять направление на мазок.. сказали номер кабинета.. когда я приехала.. а ехать в одну сторону 40 км...оказалось что никаких направлений у них не дают... согласились с тем что в регистратуре меня обманули... я оставила жалобу... ВОЗМОЖНО МНЕ ПРОСТО МСТЯТ... зная мой номер позвонили мне и наврали что невролог ушёл в отпуск.. зная насколько трудно к нему записаться... я пыталась записаться ДВА МЕСЯЦА.. еле еле удалось и тут меня обламывают с этим цирком.

ответы на вопрос:

Это не мошенничество, конечно, но имеет место нарушение регламента работы лечебного учреждения. Можете обратиться с жалобой в отдел здравоохранения местной администрации или на имя главного врача. Проведут проверку и накажут виновных лиц в дисциплинарной ответственности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право, чтобы мои дети наблюдались в поликлинике ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ, если проживаем в другом населенном пункте? Как я буду возить детей, естественно, мои проблемы. При условии, что по месту жительства в детском отделении нет узких специалистов, и не оказывается должная своевременная мед. помощь: ребенку 4 месяца, необходим невролог, срочная коррекция и наблюдение. По месту регистрации ребенка отказываются наблюдать и прикреплять к поликлинике, отказывают также в просьбе поменять участкового педиатра. Также участковый педиатр угрожает заявлением в КДН (комиссия по делам несовершеннолетних) в случае, если нас не застанут по месту регистрации дословно: " два раза без предупреждения." Т. е. теперь даже выйти с детьми на улицу гулять нельзя.

Подскажите, пожалуйста, какие статьи конституции могут защитить права детей в данной ситуации?

Заранее спасибо.

ответы на вопрос:

Денис, добрый день!

Вот нормы права. Это Ваше право прикрепляться и прикреплять ребенка в любой поликлинике, даже если фактически не проживаете по адресу регистрации. ОТКАЗАТЬ ВАМ НЕ МОГУТ!

Право гражданина на выбор медицинской организации и врача в системе ОМС регулируется следующими нормативно-правовыми актами:

Федеральный закон № 323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»;

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ «Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи»;

Федеральный закон №326 «Об обязательном медицинском страховании в РФ».

Предоставляемые услуги в рамках оказания врачебной помощи и сроки их реализации также прописаны в территориальной программе выбранной страховой компании.

Для осуществления права выбора медицинской организации необходимо обратиться в учреждение с личным заявлением. В нем должны содержаться:

полное название поликлинического отделения и фактический адрес;

ФИО и должность уполномоченного лица;

личные сведения о гражданине (ФИО, пол, место регистрации и проживания, паспортные данные);

номер полиса и название страховой компании;

контактная информация;

дата и подпись.

К письменному обращению прилагаются копии документов.

Для совершеннолетних граждан:

паспорт;

полис;

СНИЛС.

Для детей до 14 лет:

свидетельство о рождении;

полис;

СНИЛС;

удостоверение личности родителя или законного представителя.

Желаю Вам успехов в защите своих прав!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подскажите, пожалуйста, мы наблюдаемся в детской поликлинике, но не давно переехали, и нам сказали что бы мы забирали карточку и наблюдались по месту проживания, но я не хочу, потому что здесь педиатр неадекватная, и хотела бы остаться в той поликлинике, но нам отказали в прикреплении, но не в письменной форме, основание: и так много детей наблюдается. Подскажите пожалуйста, что нам делать?

ответы на вопрос:

Здравствуете.

Сюда жалобы напишите.

В Роспотребнадзор через интернет приёмную

http://rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Прокуратуру через интернет приёмную

http://genproc.gov.ru/contacts/prime/

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В Росздравнадзор

http://www.roszdravnadzor.ru/feedback/reception

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Врач детской поликлиники выписал ребенка с больничного при наличии анализа мочи с повышенными лейкоцитами Отказал дать направление на дневной стационар в детскую больницу в отделение нефрологии Предложил ждать очереди к нефрологу Прошло две недели у ребенка поднялась температура При выписке с больничного ребенок жаловался врачу на боли в области мочевого пузыря Лечения нет детям в поликлинике 15 в Екатеринбурге Это история повторяется не первый раз Есть огромное желание снять главврача этой поликлиники.

ответы на вопрос:

Вы вправе обратиться с жалобой в страховую компанию по ОМС, в управление здравоохранения по городу, по субъекту РФ, в Росздравнадзор.

«Горячая линия» Росздравнадзора по соблюдению прав граждан в сфере охраны здоровья 8 800 550 99 03

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли право детские поликлиники брать деньги за справки для посещения спортивных секций?

ответы на вопрос:

Имеют право.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При работе логопедом в штате детской поликлиники, прошедшую общее лицензирование, требуется ли обязательное лицензирование образовательной деятельности для логопеда?

vip

ответы на вопрос:

--- Здравствуйте Ольга Михайловна, вам не нужна лицензия. При работе в образовательном учреждении. См. Постановление Правительства РФ от 28.10.2013 N 966

(ред. от 12.11.2016) "О лицензировании образовательной деятельности"

(вместе с "Положением о лицензировании образовательной деятельности") 1. Настоящее Положение устанавливает порядок лицензирования образовательной деятельности, осуществляемой образовательными организациями, организациями, осуществляющими обучение, а также индивидуальными предпринимателями, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно (далее - организация, осуществляющая образовательную деятельность).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не требуется. Деятельность логопеда, работающего в поликлинике или стационаре, лицензированию не подлежит, поскольку не является медицинской деятельностью.

В Постановление Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 (ред. от 15.04.2013)"О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково")" (вместе с "Положением о лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково")"), содержащий перечень работ, услуг, составляющий медицинскую деятельность «Логопедия» отсутствует.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет не нужно логопедия отсутствует.

Цитата:
Постановление Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 (ред. от 23.09.2016) "О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему...

Приложение

к Положению о лицензировании

медицинской деятельности (за исключением

указанной деятельности, осуществляемой

медицинскими организациями и другими

организациями, входящими в частную

систему здравоохранения, на территории

инновационного центра "Сколково")

ПЕРЕЧЕНЬ

РАБОТ (УСЛУГ), СОСТАВЛЯЮЩИХ МЕДИЦИНСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Список изменяющих документов

Работы (услуги) по:

авиационной и космической медицине

акушерскому делу

акушерству и гинекологии (за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий)

акушерству и гинекологии (использованию вспомогательных репродуктивных технологий)

аллергологии и иммунологии

анестезиологии и реаниматологии

бактериологии

вакцинации (проведению профилактических прививок)

вирусологии

водолазной медицине

военно-врачебной экспертизе

врачебно-летной экспертизе

гастроэнтерологии

гематологии

генетике

гериатрии

гигиене в стоматологии

гигиеническому воспитанию

гистологии

дезинфектологии

дерматовенерологии

детской кардиологии

детской онкологии

детской урологии-андрологии

детской хирургии

детской эндокринологии

диабетологии

диетологии

забору гемопоэтических стволовых клеток

забору, криоконсервации и хранению половых клеток и тканей репродуктивных органов

заготовке, хранению донорской крови и (или) ее компонентов

(в ред. Постановления Правительства РФ от 17.01.2013 N 9)

(см. текст в предыдущей редакции)

изъятию и хранению органов и (или) тканей человека для трансплантации

инфекционным болезням

кардиологии

клинической лабораторной диагностике

клинической микологии

клинической фармакологии

колопроктологии

косметологии

лабораторной генетике

лабораторной микологии

лабораторной диагностике

лабораторному делу

лечебной физкультуре и спортивной медицине

лечебной физкультуре

лечебному делу

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга Михайловна!

Деятельность логопеда не требует отдельного лицензирования, так как не относится к перечню видов деятельности, подлежащей лицензированию согласно постановлению Правительства РФ от 16.04.2012 № 291 О лицензировании медицинской деятельности.

Согласно ч. 1 ст. 42 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь оказывается детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации. Она включает в себя в т. ч. логопедическую помощь. Организация предоставления такой помощи возможна в случае, если этот вид деятельности включен в устав и реализуется в рамках образовательной деятельности по образовательным программам. В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" лицензированию подлежат образовательная деятельность, медицинская деятельность. Лицензирование образовательной деятельности осуществляется по видам образования, по уровням образования, по подвидам дополнительного образования. Согласно п. 3 Положения о лицензировании образовательной деятельности, утв. постановлением Правительства РФ от 28.10.2013 № 966, образовательная деятельность как лицензируемый вид деятельности включает в себя оказание образовательных услуг по реализации образовательных программ.

При этом в штате организации должен быть учитель-логопед, оформленный по трудовому договору, исполняющий должностные обязанности в соответствии с Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих, разделом "Квалификационные характеристики должностей работников образования", утв. приказом Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 № 761 н.

Единым квалификационным справочником определены требования к квалификации учителя-логопеда – высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.

Цитата:
Статья 42. Психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации

1. Психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь оказывается детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации, в том числе несовершеннолетним обучающимся, признанным в случаях и в порядке, которые предусмотрены уголовно-процессуальным законодательством, подозреваемыми, обвиняемыми или подсудимыми по уголовному делу либо являющимся потерпевшими или свидетелями преступления, в центрах психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, создаваемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации, а также психологами, педагогами-психологами организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в которых такие дети обучаются. Органы местного самоуправления имеют право на создание центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

Цитата:
Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии

1. В соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию подлежат следующие виды деятельности:

1) разработка, производство, распространение шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств, выполнение работ, оказание услуг в области шифрования информации, техническое обслуживание шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств (за исключением случая, если техническое обслуживание шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств, осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);

2) разработка, производство, реализация и приобретение в целях продажи специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации;

3) деятельность по выявлению электронных устройств, предназначенных для негласного получения информации (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);

4) разработка и производство средств защиты конфиденциальной информации;

5) деятельность по технической защите конфиденциальной информации;

6) производство и реализация защищенной от подделок полиграфической продукции;

7) разработка, производство, испытание и ремонт авиационной техники;

8) разработка, производство, испытание, установка, монтаж, техническое обслуживание, ремонт, утилизация и реализация вооружения и военной техники;

9) разработка, производство, испытание, хранение, ремонт и утилизация гражданского и служебного оружия и основных частей огнестрельного оружия, торговля гражданским и служебным оружием и основными частями огнестрельного оружия;

10) разработка, производство, испытание, хранение, реализация и утилизация боеприпасов (в том числе патронов к гражданскому и служебному оружию и составных частей патронов), пиротехнических изделий IV и V классов в соответствии с национальным стандартом, применение пиротехнических изделий IV и V классов в соответствии с техническим регламентом;

(в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 133-ФЗ)

11) деятельность по хранению и уничтожению химического оружия;

12) эксплуатация взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности;

(п. 12 в ред. Федерального закона от 04.03.2013 N 22-ФЗ)

13) утратил силу с 1 июля 2013 года. - Федеральный закон от 04.03.2013 N 22-ФЗ;

14) деятельность по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры;

(п. 14 в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

Консультант Плюс: примечание.

Лицензирование деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений прекращается со дня вступления в силу федерального закона, предусматривающего установление саморегулирования этого вида деятельности (статья 22 данного документа).

15) деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений;

16) производство лекарственных средств;

Консультант Плюс: примечание.

Лицензирование производства и технического обслуживания медицинской техники прекращается со дня вступления в силу нормативного правового акта, устанавливающего обязательные требования к медицинской технике и процессам ее производства, монтажа, технического обслуживания (статья 22 данного документа).

17) производство и техническое обслуживание (за исключением случая, если техническое обслуживание осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) медицинской техники;

18) оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивирование наркосодержащих растений;

19) деятельность в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется в медицинских целях) и генно-инженерно-модифицированных организмов III и IV степеней потенциальной опасности, осуществляемая в замкнутых системах;

20) деятельность по перевозкам внутренним водным транспортом, морским транспортом пассажиров;

21) деятельность по перевозкам внутренним водным транспортом, морским транспортом опасных грузов;

22) деятельность по перевозкам воздушным транспортом пассажиров (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);

23) деятельность по перевозкам воздушным транспортом грузов (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);

24) деятельность по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);

25) деятельность по перевозкам железнодорожным транспортом пассажиров;

26) деятельность по перевозкам железнодорожным транспортом опасных грузов;

27) погрузочно-разгрузочная деятельность применительно к опасным грузам на железнодорожном транспорте;

28) погрузочно-разгрузочная деятельность применительно к опасным грузам на внутреннем водном транспорте, в морских портах;

29) деятельность по осуществлению буксировок морским транспортом (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);

Консультант Плюс: примечание.

Лицензии на деятельность по обезвреживанию и размещению отходов I - IV классов опасности, выданные до 1 июля 2015 года, сохраняют свое действие до 1 января 2019 года.

30) деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности;

(п. 30 в ред. Федерального закона от 29.12.2014 N 458-ФЗ)

31) деятельность по организации и проведению азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах;

32) частная охранная деятельность;

33) частная детективная (сыскная) деятельность;

34) заготовка, хранение, переработка и реализация лома черных металлов, цветных металлов;

35) оказание услуг по трудоустройству граждан Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации;

36) оказание услуг связи;

37) телевизионное вещание и радиовещание;

38) деятельность по изготовлению экземпляров аудиовизуальных произведений, программ для электронных вычислительных машин, баз данных и фонограмм на любых видах носителей (за исключением случаев, если указанная деятельность самостоятельно осуществляется лицами, обладающими правами на использование данных объектов авторских и смежных прав в силу федерального закона или договора);

39) деятельность в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих) (за исключением случая, если эти источники используются в медицинской деятельности);

40) образовательная деятельность (за исключением указанной деятельности, осуществляемой частными образовательными организациями, находящимися на территории инновационного центра "Сколково");

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

41) утратил силу. - Федеральный закон от 13.07.2015 N 216-ФЗ;

42) геодезическая и картографическая деятельность (за исключением указанных видов деятельности, осуществляемых личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации в целях обеспечения обороны Российской Федерации, а также при осуществлении градостроительной и кадастровой деятельности, недропользования), в результате которой осуществляются создание государственных топографических карт или государственных топографических планов, государственных геодезических сетей, государственных нивелирных сетей и государственных гравиметрических сетей, геодезических сетей специального назначения, в том числе сетей дифференциальных геодезических станций, определение параметров фигуры Земли и гравитационного поля в этих целях, установление, изменение и уточнение прохождения Государственной границы Российской Федерации, установление, изменение границ между субъектами Российской Федерации, границ муниципальных образований;

(п. 42 в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 431-ФЗ)

43) производство маркшейдерских работ;

44) работы по активному воздействию на гидрометеорологические и геофизические процессы и явления;

45) деятельность в области гидрометеорологии и в смежных с ней областях (за исключением указанной деятельности, осуществляемой в ходе инженерных изысканий, выполняемых для подготовки проектной документации, строительства, реконструкции объектов капитального строительства);

46) медицинская деятельность (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково");

47) фармацевтическая деятельность;

48) деятельность по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации;

Консультант Плюс: примечание.

Лицензирование деятельности по проведению экспертизы промышленной безопасности прекращается со дня вступления в силу федерального закона, предусматривающего установление аккредитации и (или) саморегулирования этого вида деятельности (статья 22 данного документа).

49) деятельность по проведению экспертизы промышленной безопасности;

50) деятельность, связанная с обращением взрывчатых материалов промышленного назначения;

(п. 50 введен Федеральным законом от 28.07.2012 N 133-ФЗ)

51) предпринимательская деятельность по управлению многоквартирными домами.

(п. 51 введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 255-ФЗ)

Консультант Плюс: примечание.

С 1 января 2018 года Федеральным законом от 27.10.2015 N 292-ФЗ часть 1 статьи 12 дополняется новым пунктом 52.

См. текст в будущей редакции.

2. Положениями о лицензировании конкретных видов деятельности устанавливаются исчерпывающие перечни выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности, в случае, если указанные перечни не установлены федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

3. Введение лицензирования иных видов деятельности возможно только путем внесения изменений в предусмотренный настоящим Федеральным законом перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии.

Цитата:
Статья 91. Лицензирование образовательной деятельности

1. Образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности с учетом особенностей, установленных настоящей статьей. Лицензирование образовательной деятельности осуществляется по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки (для профессионального образования), по подвидам дополнительного образования.

Цитата:
3. Образовательная деятельность как лицензируемый вид деятельности включает в себя оказание образовательных услуг по реализации образовательных программ по перечню согласно приложению.

Постановление Правительства РФ от 28.10.2013 N 966 (ред. от 12.11.2016) "О лицензировании образовательной деятельности" (вместе с "Положением о лицензировании образовательной деятельности") {Консультант Плюс}

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Ольга Михайловна!

Отдельное лицензирование для работы логопед. Ом в поликлинике не требуется.

Согласно ФЗ «Об образовании», образовательная деятельность — это деятельность по реализации образовательных программ. В положении «О лицензировании образовательной деятельности» установлен перечень образовательных услуг по реализации таких программ.

Цитата:
ПЕРЕЧЕНЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ 1. Реализация основной общеобразовательной программы дошкольного образования 2. Реализация основной общеобразовательной программы начального общего образования 3. Реализация основной общеобразовательной программы основного общего образования (далее — про профессиональное образование).

Если пед. работниками не оказываются такие услуги — то лицензия на образовательную деятельность не потребуется. Если услуги оказываются — то деятельность подлежит лицензированию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение