Вячеслав
Вячеслав г. Абакан 28.11.2020, 12:34

Не возврат денег за товар.

Перевёл в интернет магазин деньги за заказ, но товар не отправляют. Как получить обратно деньги и куда обратиться, что бы вернули деньги? Интернет магазин имеет все юридические данные, Инн,все реквизиты. То есть магазин работает официально, не однодневка.

ответы юристов
Дранникова Ю. В. юрист Дранникова Ю. В. 28.11.2020, 12:37

Сначала Вам нужно обратиться в магазин с письменной претензией.

Злотникова Л. Г. юрист Злотникова Л. Г. 28.11.2020, 12:47

Обращайтесь в магазин с письменной претензией о возврате денег и выплате неустойки, ст.23.1 Закона о защите прав потребителей.

Вячеслав
Вячеслав г. Абакан 28.11.2020, 12:40

А если претензию они игнорируют?

А если претензию они игнорируют?

ответы юристов
Кузьминых С.В. юрист Кузьминых С.В. 28.11.2020, 12:42

Если игнорируют то иск в суд по месту жительства.

Злотникова Л. Г. юрист Злотникова Л. Г. 28.11.2020, 12:48

А если игнорируют, то можете подавать жалобу в Роспотребнадзор и иск в суд.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение