Как передать квартиру в Москве после смерти единственного сына - на свекровь или жену умершего?

• г. Москва

Квартира в Москве оформлена на свекровь, которая живет в другом городе. Единственный сын умер. Можно ли оформить квартиру на жену умершего. Остались 4 внука (2 от первого брака).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

То есть сын не был собственником квартиры в Москве? Не совсем понятно, для чего вы написали про квартиру и про смерть сына, какая связь?

Спросить
Пожаловаться

Если свекровь жива, только она распоряжается своей собственностью. Может жене сына квартиру подарить, например.

Спросить
Пожаловаться

Живу в квартире, оформлена только на меня. Прописаны жена, дочь и ее сын (мой внук). А мой сын живет в другом городе и не прописан.

Можно ли оформить квартиру так, что бы после моей смерти она перешла только в право дугого внука (сына моего сына).

Если проще, то чтобы квартира никому де осталось, кроме второго внука.

Я хочу продать квартиру (являюсь единственным собственником). В квартире проживает мой сын (прописан там же). Также в квартире прописан мой внук (ребёнок сына от первого брака), хотя живёт в другом городе с матерью.

Как выписать внука и может ли бывшая сноха претендовать на мою квартиру/долю от квартиры или иные компенсации, если внук несовершеннолетний и ему поставлена инвалидность по болезни почек?

Заранее благодарю за ответ.

Умер брат. Осталась квартира 2 х ком. не приватизированная В ней прописаны дочь с её сыном (внук умершего брата ему 14 лет) Дочь находится во всесоюзном розыске и лишина материнства. Отец внука в тюрьме тоже лишён отцовства. Внуку назначен опекун, племянница по линии его отца. Она живет в другом городе. Внук проживает у бабушки-матери отца. Вместе с умершем проживала женщина состоящая сним в гражданском браке 19 лет. Ещё у умершего есть сын котрый живёт в другом городе. Но он когда то был прописан в этой квартире и проживал там 14 лет. Может ли он сейчас прописаться и приватезироватьэту квартиру?

Квартира 2-х комнатная приватизирована на меня и на сына. Сын умер. Хочу продать квартиру и переехать в другой город к родным. Я пенсионерка. В квартире прописаны несовершеннолетние дети сына: внук от первого брака (расторгнут) и внучка от незарегистрированного брака. Как мне продать квартиру и переехать?

По наследству по завещанию

Двухкомнатная квартира была завещена в равных долях мужчиной - сыну от первого брака и жене (второй брак) Комнаты в квартире по площади разные. Жена и сын вступили в права наследства. Жена в силу физического состояния не может оформлять в управе документы на собственность, сын начинает оформление. Подскажите, как быть? В квартире также прописана внучка жены умершего. Как оформить квартиру как коммунальную? Можно ли подать в суд при указанной выше ситуации для определения проживания в комнатах сына и жены, т.к. комнаты не равноценны? Или это невозможно? Можно ли через суд добиться, чтобы квартиру сделали коммунальной? Может ли сын умершего выписать из этой квартиры прописанную внучку умершего (внучка умершему не родная)?

Бабушка завещала квартиру в равных долях сыну и внуку. Сын в зарегестрированном браке но его жена хотя и прописана в этой квартире но несколько лет проживает в другом городе и с другим мужчиной. У сына от первого брака сын на которого вторая доля завещания была. Имеет ли какие либо права на долю квартиры жена сына?

Такая ситуация. Случайно узнала, что умерла свекровь (мама моего бывшего мужа). Мой бывший муж умер раньше ее. У меня есть сын от этого брака. Осталась 3-х комнатная квартира, . У свекрови есть еще старший сын, который живет в Германии, а в квартире со свекровью проживают два внука, дети младшего сына (т.е. моего мужа). Полгода уже прошло, т.к. узнала совсем недавно. Может ли мой сын оспорить наследство? И если квартиру свекровь оформила как дарственную, то что можно сделать в таких случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей свекрови умер сын, квартира приватизирована на неё а сын был в ней прописан. У сына осталась дочь. Имеет ли право на наследство моя дочь, её внучка, на квартиру. Она в квартире не приписана. У неё был единственный сын. Если имеет то в течениитечении какого времени. Может ли моя свекровь оставить свою внучку без квартиры. Законно ли это.

Осталась квартира от сестры бабушки-она умерла, единственный наследник её это сын-он умер, но есть его жена, она живёт очень далеко, и готова оформить генеральную доверенность на мою тётю,которая хочет оформить квартиру на меня, можно ли жене оформить дарственную на меня или тётя с генеральной доверенностью может это сделать сама (с ней мы живём в одном городе)

У меня умер брат, после которого осталась квартира, которая была куплена им до брака. Наследниками первой очереди являются его жена и сын от первого брака. Жена брата пастила в квартиру квартирантов. В наследство она ещё не вступила, но документы на квартиру, а так же ключи, находятся у неё. Т.к. мой племянник и сын моего умершего брата живёт в другом регионе, я по доверенности от племянника, вступила в наследство. Имею ли я право от имени племянника запретить жене умершего брата распоряжаться недвижимостью по своему усмотрению? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение