Марина
Марина г. Симферополь 28.11.2020, 12:47

При устройстве на работу мне обещали оклад + % от продаж (мебель)...

По факту.. сказали оклада нет.. и только проценты от продаж... если они есть. Если ничего не продал, то ничего и не заработал. А как же оклад,? Ведь я выходила на работу каждый день.. тратила свое время.. старалась.. ну я же не виновата что мебель очень дорогая и очередь не стоит.. люди интересуются, но покупок нет.. уходят думать...

Оформления нет.. может быть потом.. месяцев через 5-6.. им так выгодно, чтоб налоги не платить.. А мне вообще не выгодно, ни оформления ни оклада.. если что то продал, то только проценты, а оклад не платят. Например оклад 30000, а. проценты заработанные 15000. Я думала 30000+15000 =45000. А они говорят Нет только 15000 работай лучше, продавай больше.. и пожаловаться не могу, не оформлена. Справедливо ли это?

Спасибо.

ответы юристов
Урванцев В. Л. юрист Урванцев В. Л. 28.11.2020, 12:50

это и не справедливо, и не законно.

Трудовой договор должен быть заключен с Вами в течении трех дней с момента фактического допуска к работе. (ст. 67 ТК РФ)

Можно обратиться в трудинспекцию, прокуратуру и в суд для признаний отношений трудовыми и взыскании сумм заработка и компенсации морального вреда.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение