Александр
Александр г. Пермь 28.11.2020, 13:09

У меня такой вопрос, несколько лет назад я активно пользовался услугами замов, но однажды я потерял телефон и совершенно забыл о заме.

И вот спустя два-3 года, мне пришло сначала первое письмо о том что я должен оплатить зам, превышающую сумму зама в 4,5 раза. Я был очень удивлён и не согласен с этим взысканием. Через несколько дней пришла повестка в суд. Подскажите, что мне делать? (суд через три дня)

ответы юристов
Чистяков А. Е. юрист Чистяков А. Е. 28.11.2020, 13:14

Александр добрый день

Рекомендую срочно обратиться в суд с Ходатайством о вручении Вам копии искового заявления или заявления о выдаче заявления на выдачу судебного приказа.

Для начала необходимы Ваши данные, чтобы попробовать найти номер судебного дела, фамилию судьи и прочие данные, чтобы предпринять точные действия.

Основание:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 31.07.2020)

ГПК РФ Статья 166. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле

Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.

Шабанов Н. Ю. юрист Шабанов Н. Ю. 28.11.2020, 13:24

Вообще, такие дела рассматриваются в порядке приказного производства, Вам следует получить судебный приказ и подать на него возражения, его отменят ст.129 ГПК РФ. Если всё же подано исковое заявление, получите его в суде и подайте на него возражение. С материалами дела можете ознакомиться в суде, подав ходатайство до судебного заседания.

Получать в суде исковое заявление с приложенными к нему документами, подавать на них возражения, заявлять ходатайство о пропуске срока исковой давности и т.д. Можете юриста нанять.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение