Надежда
Надежда г. Чебоксары 28.11.2020, 13:32

Ребёнок в школе на физкультуре сломал руку со смещением.

ответы юристов
Барсина Е. А. юрист Барсина Е. А. 28.11.2020, 14:03

При получении травмы из больницы автоматически должно приходить сообщение в полицию. Где на основании это возбуждается административное производство по делу. Далее проводиться расследование. Устанавливается виновность и обстоятельства. Ответственность за его здоровье, жизнь лежит на учителе, ведущем урок, о чём имеется запись в должностной инструкции. Документ этот для учителя разрабатывается в соответствии с требованиями по охране труда и утверждается директором образовательного учреждения. Прежде всего нужно обратиться в ближайший травмпункт – зафиксировать травму у ребенка. Если родители полагают, что имеет место уголовное преступление со стороны работников школы, сверстников (халатность и проч.) , то нужно писать заявление в органы внутренних дел.

Похожие вопросы
Ольга Александровна
Ольга Александровна г. Архангельск 02.11.2014, 08:06

Ребенок сломал руку на уроке физкультуры. Перелом со смещением. Требуется серьезная операция. Как будет отвечать школа?

ответы юристов
Самарин А.В. юрист Самарин А.В. 02.11.2014, 08:08

Если вина школы есть, то сможете взыскать с нее ущерб, если нет, не никак.

г. Москва 18.03.2016, 08:12

мальчик сломал на уроке физкультуры палец он был застрахован то несчастного случая нужна ли подпись учителя для получения страховки

Мальчик сломал на уроке физкультуры палец он был застрахован то несчастного случая нужна ли подпись учителя для получения страховки

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Ольга Александровна
Ольга Александровна г. Архангельск 02.11.2014, 09:40

Ребенок сломал руку на уроке физкультуры, перелом со смещением, требуется операция. Школа несет ответственность заданный случай?

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 02.11.2014, 09:41

Ребенок сломал руку на уроке физкультуры, перелом со смещением, требуется операция. Школа несет ответственность заданный случай?

---да. несёт.

Искендеров Э.Э. юрист Искендеров Э.Э. 02.11.2014, 09:41

Да, несет ответственность. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение