Как в таком случае все оформлять и какие права тогда на квартиру будет иметь бывший муж?

• г. Москва

В очереди на жилье стоит бывший муж и ребенок. Мы в разводе, ребенок фактически проживает со мной, матерью.

Бывший муж неплатежеспособен. Им (бывшему и ребенку) предложили как очередникам жилье по социальной ипотеке. Возможно ли ее оформить на себя, как на представителя интересов ребенка, т.к. отец ребенка ни платить не будет и доходов у него нет.

Как в таком случае все оформлять и какие права тогда на квартиру будет иметь бывший муж?

Если мой муж (у нас зарегистрированный брак) оформит ипотеку на приобретаемую нами квартиру на себя и будет единственным заемщиком, то можем ли мы при этом оформить эту квартиру в совместную собственность? При разводе квартира будет принадлежать только мужу или всем нам или мне и ребенку тоже? У нас несовершеннолетний ребенок. Повлияет ли это на раздел квартиры при разводе? Меня беспокоит будущее ребенка: будет ли ребенок иметь право на квартиру или он останется без жилья?

Муж военнослужащий подал на развод. В браке 16 лет. Проживаем в служебной квартире (прописаны в квартире муж, я и 12-летний общий ребёнок) . Стоим на очереди на постоянное жилье (признаны нуждающимися и поставлены на очередь). Совместно на данный момент не проживаем. Он ушёл. Уместно ли будет указать в возражении о разводе, что на кону квартира и в случае развода со мной, я теряю право пользования служебным жильём, проживать смогу, пока ребёнок несовершеннолетний, а в случае если муж впишется сам из служебной квартиры и пропишется к новой жене и ее 2-ум детям, то в итоге не будет совместного проживания моего мужа с нашим общим ребёнком (и на ребёнка ничего не получит). И тогда муж получит квартиру на себя, новую жену и может на ее детей. Когда нашему ребёнку исполнится 18 лет, он будет выселен и я конечно тоже. Как быть? Как не стать бездомным? Возможно ли сохранение брака на бумаге? Помогите! Спасибо.

Как мне правильно оформить права ребенка на квартиру. Находясь в законном браке со мной и имея ребенка мой муж подписывал и оплачивал договор инвестирования на квартиру (новостройку). Сейчас ребенку 2 года. На данный момент в собственность квартира еще не оформлена.

Какие права на квартиру будем иметь я и ребенок в случае развода?

Как правильно оформить права ребенка и жены на квартиру, чтобы эти части при любых обстоятельствах принадлежали ребенку?

Может ли быть мой ребенок собственником квартиры?

С мужем развелась больше пяти лет назад. В моей квартире прописаны я, бывший муж и наш ребенок. За квартиру бывший муж не платит всё то время как мы развелись и не проживает по месту прописки. Все пять лет платила за него и за себя и ребенка я. возможно ли через суд обязать бывшего мужа платить коммунальные за себя и за ребенка?

Возможно ли обязать бывшего мужа платить коммунальные услуги за себя и за своего ребенка если он по прописке не проживает а ребенок живет по прописке с матерью?

Мы с бывшим супругом в разводе. У меня имеется квартира. Недавно по договору дарения подарила 1/4 долю квартиры своему ребенку. Ребенок несовершеннолетний - поэтому за одаряемого подписывал законный представитель ребенка, его папа - мой бывший муж. Свидетельство о праве собственности на 1/4 долю ребенка он получил и мне не хочет отдавать. Ладно, имеет право. Скажите, пожалуйста, теперь у него есть свидетельство о праве собственности ребенка на руках (он же законный представитель), имеет ли бывший супруг право входить в нашу с ребенком квартиру когда ему вздумается? Получается что, до совершеннолетия ребенка я подарила 1/4 долю бывшему супругу? Какие у него ещё теперь права по данной нашей квартире?

Подскажите, если я приобрету на имя ребенка однокомнатную квартиру, то будет ли муж, как второй законный представитель, иметь какие-либо права на эту жил-площадь? СПАСИБО!

Отец ребенка с нами не проживает, мужом моим не был. Алименты платит, хочу купить квартиру в ипотеку для ребенка. Могу ли я возместить расходы (или часть расходов) на приобретенную квартиру с отца ребенка?

Ведь это превышение моих расходов над доходом, если да; тогда хотелось бы уточнить как оформить квартиру в собственность ребенку 5 лет. Имею ли я права прописаться в ней? И какие права будут у отца на это жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги взяли в ипотеку квартиру, имеется малолетний ребенок. Ипотеку еще не выплатили, но уже развелись. Договорились между собой, что после выплаты ипотеки, бывший муж-отец ребенка подарил свою долю ребенку. Вопрос: срок выплаты ипотеки еще не скоро, как бывшей жена себя обезопасить в том, что бывший муж в будущем действительно подарит ребенку квартиру.

Моему бывшему мужу и ребенку принадлежит двухкомнатная квартира в равных долях. В квартире проживает бывший муж (отец ребенка) со своей нынешней женой. Могу ли я обратиться в суд, представляя интересы ребенка, о выселении его жены из квартиры? Или он сможет подать встречный иск как такой же законный представитель ребенка как и я с разрешением от имени ребенка проживания своей жены в квартире?

Я не могу ни у кого получитьответ на свой вопрос. Мать, в отношении первого ребенка лишена родительских прав, семья без мужа. Первый ребенок находится под опекой, с матерью не проживает, стоит в очереди на получение жилья в районной администрации. Сможет ли мать приобрести жилье (гостинку) себе и второму ребенку с использованием МК, ведь МК применяется для всех членов семьи, но тогда первого ребенка снимут с очереди на получение жилья? Каким образом применить МК на жилье, чтобы первого ребенка не сняли с очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение