Владимир
Владимир г. Иваново 28.11.2020, 13:30

Расторжение (изменение) договора соцнайма.

Имел договор на изолированное жилое помещение, находящееся в муниципальной собственности, состоящее из 3 комнат. По моей просьбе администрация разделила это помещение заключив со мной и моим братом отдельные договора соцнайма отдав моему брату 1 комнату а мне 2 комнаты.

Вопрос:-каким термином определяются действия администрации в этой ситуации... они расторгли первоначальный договор или изменили?

ответы юристов
Москвичева А. Д. юрист Москвичева А. Д. 29.11.2020, 13:13

Владимир.

Вы с администрацией какой документ заключили?

Возможно это был договор соцнайма в котором прописаны три стороны, администрация, вы и ваш брат.

Если с вами ранее был заключен договор соцнайма на все жилое помещение, то администрация могла с вами заключить дополнительное соглашение об изменении условий договора.

Вам нужно посмотреть, какой вы документ заключили с администрацией, в названии шапки документа и кроется ответ на ваш вопрос.

Владимир
Владимир г. Иваново 29.11.2020, 13:26

Договор социального найма.

Договор социального найма.

ответы юристов
Москвичева А. Д. юрист Москвичева А. Д. 29.11.2020, 13:33

Владимир, давайте перейдем в личные сообщения.

Шабанов Н. Ю. юрист Шабанов Н. Ю. 29.11.2020, 13:57

Это было изменение договора социального найма ст.82 ЖК РФ.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение