Администрация разделила жилое помещение на отдельные соцнаймы для брата и меня - изменила или расторгла договор?

• г. Иваново

Имел договор на изолированное жилое помищение, находящееся в муниципальной собственности, состоящее из 3 комнат. По моей просьбе администрация разделила это помищение заключив со мной и моим братом отдельные договора соцнайма отдав моему брату 1 комнату а мне 2 комнаты.

Вопрос:-каким термином определяются действия администрации в этой ситуации... они расторгли первоначальный договор или изменили?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если вы всё правильно написали, то это изменение договора соцнайма, и с вами обеими должны были заключить или новый договор соцнайма, или допсоглашение к основному договору.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день, Владимир.

Вы с администрацией какой документ заключили?

Возможно это был договор соцнайма в котором прописаны три стороны, администрация, вы и ваш брат.

Если с вами ранее был заключен договор соцнайма на все жилое помещение, то администрация могла с вами заключить дополнительное соглашение об изменении условий договора.

Вам нужно посмотреть, какой вы документ заключили с администрацией, в названии шипки документа и кроется ответ на ваш вопрос.

Договор социального найма.

Владимир, давайте перейдем в личные сообщения.

Это было изменение договора социального найма ст.82 ЖК РФ.