Администрация разделила жилое помещение на отдельные соцнаймы для брата и меня - изменила или расторгла договор?

• г. Иваново

Имел договор на изолированное жилое помищение, находящееся в муниципальной собственности, состоящее из 3 комнат. По моей просьбе администрация разделила это помищение заключив со мной и моим братом отдельные договора соцнайма отдав моему брату 1 комнату а мне 2 комнаты.

Вопрос:-каким термином определяются действия администрации в этой ситуации... они расторгли первоначальный договор или изменили?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если вы всё правильно написали, то это изменение договора соцнайма, и с вами обеими должны были заключить или новый договор соцнайма, или допсоглашение к основному договору.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Владимир.

Вы с администрацией какой документ заключили?

Возможно это был договор соцнайма в котором прописаны три стороны, администрация, вы и ваш брат.

Если с вами ранее был заключен договор соцнайма на все жилое помещение, то администрация могла с вами заключить дополнительное соглашение об изменении условий договора.

Вам нужно посмотреть, какой вы документ заключили с администрацией, в названии шипки документа и кроется ответ на ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Договор социального найма.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, давайте перейдем в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Это было изменение договора социального найма ст.82 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я приватизировал комнату в общежитии по договору социального найма, а соседняя комната, которая рядом с моей пустует и находится в муниципальной собственности у администрации города. Я обратился в администрацию с предложением о покупке мной этой комнаты, но мне отказали. Подскажите, каким образом я могу купить эту комнату, не смотря на отказ администрации?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Трех комнатная квартира была переделана, получилось общий коридор и четыре отдельные комнаты с закрывающимися дверями в каждой комнате отдельный водопровод. Совмещенный туалет с ванной, отдельный счетчик, т.е. отдельные комнаты. После смерти мамы одна такая комната перешла мне по наследству, по документам считается 1\4 доли с указанием расположения комнаты. Хочу продать эту комнату. Нужно ли оповещать собственников остальных комнат, по сути отдельных квартир. И нужно ли их оповещать если они в комнатах не проживают.

Живу в бывшей коммунальной квартире, состоящей из трех комнат и коридора. Каждая комната имеет отдельный лицевой счет. Одна из комнат принадлежит мне (приватизирована), где я живу с дочерью 12 лет. Вторая - моей матери (приватизирована), где она была прописана с моим братом. Мама 15.07.2007 г. умерла. В третьей комнате проживал сосед, она не приватизирована. В 2001 году сосед умер. Документы на его комнату нами не оформлены, но нами занята.

Подскажите, что делать и с чего начать оформление комнаты соседа на меня или на брата?

Помогите пожалуйста, я живу с женой и ребенком в коммунальной квартире, занимаю комнату. В коммунальной квартире была пустая комната, которая находится напротив моей комнаты. Эта пустая комната жителями не использовалась, и все жильцы подписались, что т.к. у меня ребенок и жильцы этой комнатой не пользуются, то можно комнату отдать для ребенка мне. Написали письмо, отправили в админичстрацию района, администрация прислала ответ: что если жильцы коммунальной квартиры не против пользования данной комнатой только вашей семьей, то администрация не возражает. Ранее, лет 15 назад в данной комнате проживала бабушка, но когда она умерла, то комнату перевели в место общего пользования. Сейчас я (ребенок) в этой комнате живет на основании письма от администрации. Подскажите пожалуйста как мне оформить комнату в собственность или хотя бы по договору соц. найма, или возможно ли что нибудь сделать? Спасибо.

У меня в собственности комната

Другая комнана тоже в моей собственности

Свидетельства на обе комнаты отдельные.

Хочу одну комнату передать в собственность пасынку, но чтобы он её не смог продать или подарить, В этой комнате никто не прописан.

Как лучше сделать?

Спасибо

Владимир 60 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коммунальной 2-х комнатной квартире приватизирована одна из комнат (эта комната продается), другая комната и места общего пользования муниципальные. Письмо с предложением выкупа этой комнаты нужно отправить в администрацию или жильцам, которые живут в другой комнате по договору соц. найма.

Две комнаты в коммунальной квартире проживает одна семья третья комната куплена этой же семьей под материнский катитал, на две клмнаты отдельные кадастровые паспорта, при приватизации готовятся два отдельных договора на каждую комнату или комнаты можно объдинить в один договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение