Эй Ты Поть Сюды Кабанчиком
Эй Ты Поть Сюды Кабанчиком г. Санкт-Петербург 28.11.2020, 15:03

Останусь на свободе.

Моё имя Константин я был условно осуждён на 4 года по статье 228 ч 2 вот проходил испытательный срок уже почти два года прошло у меня замечаний не было всегда появлялся вовремя отмечался и вёл примерный образ жизни а тут недавно вышел из дома смотрю гос. номер от моей машины валяется рядом с машиной (кто то оторвал) я его в машину бросил и поехал за новой рамкой и тут меня останавливают сотрудники ГИБДД и штрафуют за езду без номеров ладно поехал дальше а тут 24 числа мне посылка мол из суда меня вызывают в суд по этому делу пришёл на суд мне дали административный штраф 26 числа этого месяца и я в тот же день пошёл отмечаться в уфсин но никому там ничего не сказал пока отмечался и сейчас спокойно сижу извиняюсь лом очком кусаю что же будет.

ответы юристов
Кадыров Р.О. адвокат Кадыров Р.О. 28.11.2020, 15:31

В силу статьи 74 части 2 УК РФ, если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению УИИ может продлить испытательный срок, но не более чем на один год. Так что на таком раскладе самое худшее для тебя - это продление испытательного срока судьей (и то не больше, чем на год; а то и до этого не дойдёт), но свободы точно не лишат. Такие дела.

Похожие вопросы
Erik Shtorm
Erik Shtorm г. Санкт-Петербург 10.01.2019, 18:21

Остаться на свободе

Есть 228 ч 1-1.5 года через 28 дней 228 ч 2 (рецидив однако) выбрал особый порядок, имею 2 не совершеннолетних детей, судья откладывал два раза, теперь говорит следующий раз с вещами что бы явился..

ответы юристов
Панфилов А.Ф. адвокат Панфилов А.Ф. 10.01.2019, 18:25

Уже не остаться на свободе.

Если хотя бы простой рецидив имеется.

Кадыров Р.О. адвокат Кадыров Р.О. 10.01.2019, 18:38

Будет реальное лишение свободы. Суд Вас заранее предупредил.

Рецидива здесь нет, поскольку предыдущая судимость - за совершение преступления небольшой тяжести (статья 228 часть 1 УК РФ). Однако налицо Ваша склонность к совершению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Первый приговор не пошел Вам впрок - теперь будет реальный срок. Нет, можете уйти в бега, но найдут, как правило, быстро.

Erik Shtorm
Erik Shtorm г. Санкт-Петербург 10.01.2019, 19:01

Несовершеннолетние дети являются смягчающим обстоятельством!))

Несовершеннолетние дети являются смягчающим обстоятельством!))

ответы юристов
Кадыров Р.О. адвокат Кадыров Р.О. 10.01.2019, 19:11

Вы всерьез считаете, что судья пошутил, сказав - явиться с вещами?

Ваше право. Смягчающие обстоятельства должны быть учтены в приговоре. Но на выбор наказания в части условного либо реального лишения свободы они мало влияют. Я уже молчу про статью 74 часть 5 УК РФ, где четко сказано:

В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса.

Курилова М.А. адвокат Курилова М.А. 10.01.2019, 20:12

Несовершеннолетние являются смягчающим обстоятельством. Но есть Постановление Пленума Верховного Суда РФ: с рецидивом-только самый строгий вид наказания по статье-по новой статье - лишение свободы.

Erik Shtorm
Erik Shtorm г. Санкт-Петербург 10.01.2019, 20:27

ЕСТЬ ЕЩЕ статья №64 ТАК ВОТ МОИ ДЕТИ СТАНУТ ТАКИМ КАК Я, ЕСЛИ МЕНЯ ЗАКРОЮТ И ЭТО ФАКТ ( ( ( (

ЕСТЬ ЕЩЕ статья №64 ТАК ВОТ МОИ ДЕТИ СТАНУТ ТАКИМ КАК Я, ЕСЛИ МЕНЯ ЗАКРОЮТ И ЭТО ФАКТ ( ( ( (

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Erik Shtorm
Erik Shtorm г. Санкт-Петербург 05.03.2019, 23:34

Я остался на свободе! Дали меньше меньшего, 1.6 с отсрочкой на 3 года, так вот!

Я остался на свободе! Дали меньше меньшего, 1.6 с отсрочкой на 3 года, так вот! Дело было рассмотрено отдельно и применили 64 ст. А вы ЛАМЕРЫ)))

ответы юристов
Гаврилова А.Ю. адвокат Гаврилова А.Ю. 05.03.2019, 23:44

Рано радуетесь. Прокуратура может вполне обжаловать и тогда...

Панфилов А.Ф. адвокат Панфилов А.Ф. 06.03.2019, 08:21

Вы же сами написали:

!судья откладывал два раза, теперь говорит следующий раз с вещами что бы явился!

С учетом предъявленного и рецидива, какой еще мы могли дать Вам ответ о вероятности приговора?

Отсюда следует, что называть нас "ламерами", это совершенная не воспитанность и лицемерие...

Кроме того, Вы написали, что у Вас рецидив... Мы не вникали в это и Вы толком не написали, когда были приговоры, вступили ли в силу первый, когда случился второй раз...

А потому и не могли увидеть, что у Вас нет рецидива, а приговор самостоятельно мог исполняться..

Иван
Иван г. Липецк 16.11.2020, 21:14

Может ли ребёнок остаться на свободе после заседания на комиссии.

ответы юристов
Мурзич О. Ю. юрист Мурзич О. Ю. 16.11.2020, 21:37

Какой комиссии и про какую свободу речь?

Иван
Иван г. Липецк 16.11.2020, 21:42

Комиссии по делам несовершеннолетних, ну останется ли ребёнок до суда дома.

Комиссии по делам несовершеннолетних, ну останется ли ребёнок до суда дома.

ответы юристов
Баранов М.А. адвокат Баранов М.А. 16.11.2020, 21:43

Ув. Иван, а в чем он подозревается? Если неудобно писать в данной форме - пишите в личном сообщении.

Гость_8034626
Гость_8034626 г. Киров 12.01.2020, 17:08

У меня браслет ограничения свободы, я допустил 2 нарушения. Можно ли остаться на свободе?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 12.01.2020, 17:09

Можно. Суд будет рассматривать вопрос о замене ограничения свободы.

Шляпников А. В. юрист Шляпников А. В. 12.01.2020, 17:09

Это вполне вероятно! В любом случае решает суд.

Светлана
Светлана г. Орёл 22.02.2020, 15:27

У мужа статья 109 часть 1, есть возможность остаться на свободе.

ответы юристов
Кочнев С. В. адвокат Кочнев С. В. 22.02.2020, 15:34

С учетом положений УК РФ Статья 109. Причинение смерти по неосторожности

1. Причинение смерти по неосторожности -

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок, это преступление небольшой тяжести. Реальное лишение свободы очень маловероятно, будет почти со 100% уверенностью применена амнистия.

Почему своего адвоката по этому делу не спрашиваете?

Sergey
Sergey г. Казань 03.01.2013, 17:59

Возможно ли водителю остаться на свободе? Ч.3 ст.264 ук рф?

02.01.2013.

Женщина Х управляя автомобилем, на трассе, совершила обгон на скорости 85 км/час (при максимально допустимой 90 км/час). Обгон закончился за несколько метров до знака обгон запрещён. Х не смогла выровнять машину, после обгона. Машину стало мотать в разные стороны. Машина вылетела на встречную полосу, где столкнулась с другим автомобилем. В машине Х, кроме неё, было 4 человека, у всех синяки, ссадины, ушибы. В другом автомобиле было 3 человека, после аварии все в очень тяжелом состоянии. Скорая приехала быстро, но очень долго не уезжала.

Когда всех привезли в больницу, троих человек из пострадавшего автомобиля сразу отправили в операционную: водитель погибла от потери крови; женщина пассажир находится в реанимации, вероятность выжить у неё очень высока; мужчина пассажир, как выяснилось, получил только многочисленные ушибы по всему телу.

Итог - ДТП с одной смертью.

Х пытается наладить контакт с потерпевшей стороной, пока не получается - больница на карантине, следователь контактной информации не даёт. Х планирует максимально помогать потерпевшей стороне.

На что рассчитывать Х? Говорят, что Ч.3 ст.264 ук рф.

Возможно ли ей будет остаться на свободе? Вроде, сейчас закон о примирении сторон изменился? Какие ещё действия следует предпринять Х, чтобы уменьшить последствия ДТП? Чтобы остаться на свободе?

Спасибо.

ответы юристов
Евграфова Е.А. юрист Евграфова Е.А. 03.01.2013, 18:17

Боюсь, что в отношении погибшей - ч. 3 ст.264 УК РФ и + ещё ч. 1 ст. 264 УК РФ. Поскольку есть женщина в реанимации.

Практика по таким делам - реальное лишение свободы.

Принудительные работы введены с нового года, но с ними какая-то непонятка. Вроде, пока не будут их применять. Так что, сложно сказать...

Кроме того, многое зависит и от сведений о лице: есть ли иждивенцы (дети, родители-инвалиды/пенсионеры), какие характеристики, возмещен ли вред (материальный будет возмещать страховая! Речь может идти о моральной компенсации) и много ещё от каких обстоятельств. Заочно, вслепую их сложно определить.

Больница на карантине - но можно обращаться к лечащему врачу, с ним обсудить необходимые затраты. Врачи в подобных случаях всегда идут на встречу. Передачи тоже можно делать.

В справке о ДТП адрес водителя/владельца автомобиля должен быть. Так и погибшую искать.

Более в рамках сайта сказать что-либо сложно.

Всего доброго.

Мингазов Ю.С. юрист Мингазов Ю.С. 03.01.2013, 20:41

Скорее всего будет ч.1+ч.3 ст 264 УК РФ статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

ГАРАНТ: О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с нарушением правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, а также с их неправомерным завладением без цели хищения см. постановление Пленума Верховного Суда РФ от 9 декабря 2008 г. N 25

Информация об изменениях: Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ в часть 1 статьи 264 внесены изменения.

См. текст части в предыдущей редакции

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

Информация об изменениях: Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ в часть 2 статьи 264 внесены изменения.

См. текст части в предыдущей редакции

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Информация об изменениях: Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ в часть 3 статьи 264 внесены изменения.

См. текст части в предыдущей редакции

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Информация об изменениях: Федеральным законом от 13 февраля 2009 г. N 20-ФЗ сстатья 264 дополнена час.

Анатолий
Анатолий г. Симферополь 24.06.2015, 15:56

Мне присвоили такую статью статья 162 часть 2 я могу как-то остаться на свободе?

ответы юристов
Пимонов В.А. юрист Пимонов В.А. 24.06.2015, 16:04

Можете, если до сих пор на свободе.

Советую немедленно обратиться к адвокату.

Федорченко А.А. юрист Федорченко А.А. 24.06.2015, 16:06

Вам следует обратиться к адвокату.

Паутина Е.Ю. юрист Паутина Е.Ю. 24.06.2015, 16:06

Анатолий, гарантий никаких, потому что вынесение приговора зависит от многих обстоятельств. Прежде всего санкция данной статьи предусматривает лишение свободы до 10 лет, далее, то обстоятельство, какая избрана мера пресечения.

Ну и конечно без адвоката вам никак.

Андрей
Андрей г. Москва 18.12.2015, 15:08

Завели дело по ст.328 с 1 в декабре 2015 г. Есть ли шанс остаться на свободе?

ответы юристов
Зубарев М. С. адвокат Зубарев М. С. 18.12.2015, 15:09

Да, у Вас есть шанс получить условный срок либо альтернативное не связанное с лишением свободы наказание.

Тележкин И. Б. юрист Тележкин И. Б. 18.12.2015, 15:10

Да. Есть. За это редко садят в тюрьму, обычно назначают штраф.

Притулин Р. В. адвокат Притулин Р. В. 18.12.2015, 15:12

Санкция данной статьи предусматривает до 2 х лет лишения свободы. При условии что Вы ранее не привлекались, маловероятно что наказание будет связано с лишением свободы. Думаю, речь идёт об условном наказании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение