Родительница оскорбила моего сына в группе ватсап - как защититься?

• г. Балаково

Моего сына публично в группе ватсап одна из родительниц обозвала психически не здоров! В группе 23 ч конечно все это прочли! К какой ответственности я могу ее привлечь?

Ответы на вопрос (3):

К уголовной по ст. 128.1 ук РФ.

Иск по защите чести и достоинства.

Есть все шансы взыскать приличную сумму компенсации, так как в сети интернет были распространены сведения порочащие честь и достоинства несовершеннолетнего ребенка.