Плачу по нескольким исполнительным листам. А банк требует погасить всю задолженность. Как быть в этом случае?

• г. Челябинск

Плачу по нескольким исполнительным листам. А банк требует погасить всю задолженность. Как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (6):

Если у вас есть просрочки в этом банке, банк имеет право

Ваши действия зависят от ваших возможностей. В идеале надо взять в другом банке кредит на рефинансирование, закрыть им проблемный и начать все с чистого листа. В смысле начать платить по новому без просрочек.

Если такой возможнсти нет, платите тому банку которому просрочили, столько сколько можете. Может быть банк потерпит сколько то ваши просрочки (при наличии движения по счету), может - подаст в суд. Ну когда подаст, тогда и будет решать.

Кстати вы должны знать, что по всем своим исполнительным листам (текущим и будущим) вы можете просить суд дать вам рассрочку (уменьшить сумму ежемесячных отчислений в пользу кредитора)

Спросить
Пожаловаться

Было судебное производство. Есть исполнительный лист. В данный момент выплачиваю судебным приставам. А банк все равно требует вернуть весь долг.

Спросить
Пожаловаться

Отправляйте банк к приставам. Работникам банка скажите, что напишите жалобу на сайте ЦБ РФ и заявление в полицию о вымогательстве.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

ЭТОТ ЖЕ САМЫЙ ДОЛГ, по которому уже есть решение суда? Если это действительно так, то это незаконно. На требование банка напишите ответ, что задолженность уже взыскана и по ней ведется исполнительное производство

Если же банк все таки снова подаст в суд на взыскание уже взысканной задолженности, у вас будет право требовать прекращения производства по делу, поскольку такое дело уже было рассмотрено судом и по нему уже вынесено решение.

Но помимо этого вам надо знать, что наша судебная практика признает правомерность доначисления процентов до полного погашения долга не зависимо от того погашается он добровольно или в рамках исполнительного производства. Доначисленные проценты это не тот же самый долг.

Спросить
Пожаловаться

Так уже фиксированная сумма.

Спросить
Пожаловаться

В законе нет такого понятия. Оно идет из практики некоторых юристов, которые не знакомы с позициями ВС о признании за банками права доначаслять проценты до полной выплаты. При этом суд указывает что расторжение договора не влечет автоматическое прекращение исполнения обязательств. Обязательства должны быть исполнены до конца.

Спросить
Пожаловаться

Поступило 2 исполнительных листах с задолженности по 20400 и+ штрафы по 1500. коллектор говорит, что если погасить сумму по исполнительным листам, появятся ещё исполнительные листы, так как общая сумма моей задолженности составляет 400000 с пенями. Это возможно такое?

Плачу по нескольким исполнительным листам. Удерживают с зарплаты 50 процентов. А 8.05.2019 с зарплатной карты удержали вторые 50 процентов. Банк в котором получаю зарплату и в котором тоже есть задолженность по кредиту. Но исполнительного листа от этого банка нет. Могу ли я вернуть эти 50 процентов который банк удержал?

Добрый день. Есть задолженности по исполнительным листам. Плачу частями. Сейчас из нескольких листов пропала сумма задолженности. Что это означает?

Есть 2 решения суда и 2 исполнительных листа о взыскании с Должника денежных средств. Должник и Взыскатель в листах одинаковые. В настоящий момент у Должника нет денег, чтобы погасить задолженность по исполнительным листам, но у него есть товар на складе, передав который в собственность взыскателя он может погасить обе задолженности по исполнительным листам. Вопрос в том, что стоимость данного товара превышает сумму задолженности по одному листу, она эквивалентна сумме задолженности по двум в совокупности. Можно ли каким-либо образом объединить эти 2 листа в одно производство, а потом изменить способ исполнения решения суда с взыскания денежных средств на передачу в собственность этого товара?

У меня несколько исполнительных листов по разным делам. Один по коммунальным платежам и два по кредитам. Счета в банках арестованы. Как будут распределяться денежные средства между листами - на все сразу или в порядке очередности? Может ли быть арестован счет в банке по нескольким исполнительным листам?

Имеет ли право банк снимать деньги с з/карты сразу по нескольким исполнительным листам? Или должен сначала полностью быть выбран один исполнительный лист?

Может ли бухгалтер самостоятельно распределить удержания по нескольким исполнительным листам работника, если в исполнительных листах указаны проценты удержаний. Не будет ли это нарушением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа был взят кредит в банке Траст, не оплачивался. Через некоторое время на работу пришел исполнительный лист. Вся сумма была полностью выплачена (имеется справка о погашении исполнительного листа). Недавно узнаем о задолженности у судебных приставов, оказывается задолженность по этому кредитному договору банк Траст продал другой финансовой организации и они, в свою очередь, требуют погасить долг с процентами. Законно ли это и как быть в данной ситуации? Ведь задолженность была взыскана по решению суда ранее.

У меня задолженности по кредитам в нескольких банках. Плачу по мере возможности. Обращалась с просьбой о реструктуризации долга или кредитных каникул. Но все говорят что вначале надо погасить задолженность. А как быть если погасить нечем.

Я не плачу кредиты по исполнительным листам, так как судебные приставы не могут меня найти. Три исполнительных листа из трех банков один из них на сумму 1,2 млн. рублей. Как быть? Забирать исполнительные листы или нет? И вообще меня могут завести на меня уголовное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение