Аркадий Викторович Зубарев
Аркадий Викторович Зубарев г. Москва 28.11.2020, 15:37

Мы стоим на очереди с 1990 г прописано в квартире 7 человек кв 42 кв.

м но есть дом в Подмосковье который достался по наследству 44.кв.м в департаменте жилья рассчитали и предоставили только 2-ком квартиру об площади 44 кв.м законно ли это ведь все хотят жить где прописаны то есть в г.МОСКВА.

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 28.11.2020, 15:42

Жилье площадью меньше нормы предоставления не могли дать. Либо по норме предоставления, либо, если учётная норма жилья, находящаяся во владении вашей семьи была превышена, вас должны были вообще снять с учёта.

Гудкова Г.В. адвокат Гудкова Г.В. 28.11.2020, 16:55

К сожалению да. Вам бы тогда когда открылось наследство задать вопрос юристам. Стоит ли его оформлять. Вам бы сказали ни в коем случае. Обращайтесь к нотариусу, открывайте наследственное дело, но не регистрируйте его в Росреестре. Сразу же дом учтут.

Ст. 20 Закона Москвы № 29 от 14 июня 2006 г. Или доказывайте в суде, что дом признан нежилым. И в нем нельзя жить круглогодичного.

2. При обеспечении граждан, состоящих на жилищном учете, жилыми помещениями с учетом размера площади всех жилых помещений или их частей, в отношении которых кто-либо из членов семьи обладает самостоятельным правом пользования либо правом собственности, суммарная площадь всех жилых помещений может превышать размер, определяемый в соответствии с частью 4 настоящей статьи, но не более чем на 9 квадратных метров, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение