Татьяна
Татьяна г. Москва 28.11.2020, 16:38

Мною была приобретена квартира в новостройке по ДДУ, дом был принят гос.

комиссией и квартира передана застройщиком. С наступлением отопительного сезона выяснилось, что дом не подключен к центральной котельной. Застройщик во дворе поставил временную котельную, от которой идет жуткий запах, протянул трубы по всему двору, испортив территорию, и временно подключил отопление. На обращения в администрацию приходят отписки, что якобы тепло есть и все нормально. Застройщик при этом обещает решить вопрос, но пока не знает как, рассматривает альтернативные варианты в виде постоянной автономной газовой котельной во дворе или подключение к котельной другого ЖК. Нас это не устраивает, т.к. по проекту должны быть именно центральные коммуникации, а не автономные и не коммерческие. На кого в данном случае следует подавать в суд-застройщика или приемочную комиссию/администрацию? И что в данном случае можно требовать?

ответы юристов
Кузьминых С.В. юрист Кузьминых С.В. 28.11.2020, 16:42

Подавать на застройщика, но сначала письменную претензию на основе норм ГК, что именно хотите потребовать? - расторжение договора? Снижение стоимости цены? Или устранение недостатка.

Сакунова Ю.А. юрист Сакунова Ю.А. 28.11.2020, 16:43

Вы можете указать в качестве ответчиков и застройщика и комиссию. Можно будет уточнить предмет иска. Пока из вопроса непонятно, чего вы хотите от застройщика: взыскать деньги или обязать подключить к коммуникациям или иной вариант.

Татьяна
Татьяна г. Москва 28.11.2020, 17:07

Потребовать хотим либо подключение к центральным коммуникациям,

Потребовать хотим либо подключение к центральным коммуникациям, либо строительство постоянной автономной котельной, но со снижением цены квартиры и возвратом средств, т.к. соседние дома из этого ЖК (первая очередь) подключены к центральным коммуникациям, а наши строились позже и стоили на 15% дороже и по факту без коммуникаций.

ответы юристов
Кузьминых С.В. юрист Кузьминых С.В. 28.11.2020, 17:09

Требование должно быть конкретным - или-или недопустимо, для этого сейчас и нужна претензия с указанием срока, не сделают - иск в суд, подробнее написано в личные сообщения.

Похожие вопросы
Любовь
Любовь г. Тверь 17.10.2018, 10:34

Обращение к администрации

Надо написать правильное обращение в администрацию о доп. автобусе в субботу детям для доп. занятий в школе.

ответы юристов
Боголюбов А. А. юрист Боголюбов А. А. 17.10.2018, 10:38

вы можете любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе которые все грамотно и правильно составят.

Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 17.10.2018, 10:40

Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

Инна
Инна г. Ханты-Мансийск 31.07.2017, 15:52

Обращение в администрацию по поводу недвижимости

Возможно ли обращение в администрацию поселения по поводу выморочного имущества, чтобы его передали в собственность мне? ранее это имущество - жилой дом - принадлежал одному из моих родственников, который умер. Мы похоронили родственника. Имеет ли администрация полномочия отдать такое имущество нам в собственность? (документов на дом у родственника не было, но в похозяйственной книге есть запись. Что дом принадлежит ему). Или это только и только через суд?

ответы юристов
Окулова И. В. юрист Окулова И. В. 31.07.2017, 15:53

Обратитесь для начала в администрацию с заявлением официальным. Затем в суд можете оспорить, в случае отказа Вам. Удачи Вам.

Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 31.07.2017, 15:55

Пишите в администрацию аргументированное заявление, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Петр
Петр г. Барнаул 12.09.2017, 09:33

Обращение в администрацию города

Мы с жителями улицы хотим подать коллективную жалобу на действия соседа. Он много раз писал заявления в администрацию, предоставлял какие то документы. Могут ли в администрации мне предоставить копии его заявлений и обращений, для подачи коллективной жалобы. И могу я в администрации попросить решение суда о его незаконной постройке.

ответы юристов
Шишкин В.М. юрист Шишкин В.М. 12.09.2017, 09:36

Вы можете подать коллективную жалобу в администрацию. Только вот Вам не дадут копии заявлений и обращений самого соседа, это запрещено. Если будет суд можете просить его истребовать, ст.35.55,56 ГПК Рф.

Кондратьева М. А. юрист Кондратьева М. А. 12.09.2017, 09:40

здравствуйте!

Вы на будущее, когда подаете жалобы, заявления - подавайте в 2-х экз., а на другом просите отметку о принятии)дата, подпись, расшифровка). Это и доказательство, что у Вас приняли... и впоследствии мало ли пригодится (как в Вашей ситуации).

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина, эл. почта vmteh_urist@mail.ru.

Юрий
Юрий г. Москва 19.10.2004, 11:46

Обращение в администрацию - Юрий

Сгорел дом дотла, пожар начался от соседа, другого места жительства не имеем, при обращении в администрацию получили ответ: "социализм закончился". На данный момент в городе ведётся обширное строительство жилья. Ответе пожалуйста, имеем ли мы право на что-нибудь претендовать.

ответы юристов
Ведерников В.В. адвокат Ведерников В.В. 19.10.2004, 12:05

Если пожар начался от соседа, то Вы вправе обратиться в суд с иском к соседу о возмещении ущерба.

Александр
Александр г. Санкт-Петербург 05.01.2019, 23:10

Обращение в администрацию на шумных соседей.

Однажды на шумных соседей было подано заявление в полицию, после всех разбирательств пришел представитель из администрации, чтобы составить протокол и оштрафовать.

Вопрос: Можно ли писать жалобу на шумных соседей напрямую в администрацию? Свидетели имеются.

ответы юристов
Белоусов С.Н. юрист Белоусов С.Н. 06.01.2019, 01:12

Нет, только через полицию.

Иван
Иван г. Владивосток 29.08.2018, 12:41

Обращение в администрацию края

Обратился в администрацию края за помощью они игнорируют как решить вопрос заранее благодарен.

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 29.08.2018, 12:42

Уважаемый Иван, в данном случае советую Вам подготовить и направить жалобу в прокуратуру города Владивостока.

С уважением.

Екатерина
Екатерина г. Екатеринбург 03.02.2020, 20:02

Как написать обращение в администрацию города чтобы выделили маневренный фонд.

ответы юристов
Медунов С.К. юрист Медунов С.К. 03.02.2020, 20:09

Какие основания у вас для этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение