Анастасия
Анастасия г. Ростов-на-Дону 28.11.2020, 16:47

В феврале, почти год назад, купила телефон в рассрочку.

Была оформлена страховка в размере около 7 тысяч (в магазине сказали, что этот момент обязателен, поэтому я особо не заморачивались на этот счёт). Стабильно вношу ежемесячный платеж, по поводу проблем с телефоном, то есть пользования этой самой страховкой, не обращалась. Недавно узнала о том, что страховку можно вернуть, но не знакома со сроками и прочим. Скажите, возможно что-то сделать (пользоваться данной услугой я не планирую, может быть, какую-то часть удалось бы вернуть) или же ситуацию следует просто отпустить, учитывая, сколько прошло времени? Спасибо.

ответы юристов
Шугова Э. В. юрист Шугова Э. В. 28.11.2020, 16:52

Обратитесь в страховую компанию, которая является страховщиком, с заявлением о расторжении договора страхования. По формуле, которая должна быть отражена на интернет-сайте компании, вам будут должны вернуть денежные средства за оставшиеся месяцы по договору.

Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 28.11.2020, 16:53

Страховку вы могли вернуть в течение 14 дней с момента ее оформления Сейчас же вы этот срок пропустили Для возврата страховки сейчас нужно обращаться в суд и там доказывать ст 56 ГПК РФ что страховку вам навязали Но если вы столько времени платите то не сможете доказать несвязанность страховки Поэтому следует ситуацию вам отпустить.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение