Элина
Элина г. Москва 28.11.2020, 17:54

Музыкальная школа для записи концерта требует поставить подпись под следующей формулировкой:

"Даю согласие отпустить моего ребенка из Жуковской детской школы искусств 1 домой самостоятельно." Ребенку 7 лет, у нас первый класс и до дома далеко. Мы как бы все равно встречаем, но школа требует для концерта эту подпись. На сколько это правомерно?

ответы юристов
Медунов С.К. юрист Медунов С.К. 28.11.2020, 17:56

Конечно неправомерно, но при чем здесь концерт?

Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 28.11.2020, 18:00

Исходите в данной ситуации. Что на вас не лежит обязанность ставить подпись под фразой такого содержания. На Вас согласно статей 63 и 64 СК РФ лежит ответственность за жизнь и здоровье вашего ребенка Вы имеете законное право не подписываться под данной фразой-она является неправомерной.

Шабанов Н. Ю. юрист Шабанов Н. Ю. 28.11.2020, 18:10

Ни насколько это незаконно, поскольку родители, согласно ст.ст.63;64 СК РФ несут ответственность за своего ребенка, так что можете ничего не подписывать.

Степанов В.И. адвокат Степанов В.И. 28.11.2020, 18:12

Школа, видимо, подстраховывается. Зачеркните и напишите: "обязуюсь забрать ребенка и доставить домой своими силами" и все будут довольны.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение