Возможность подачи апеляционной жалобы на мужа при осуждении по ст.163 п.2 а в.

• г. Великий Новгород

Моего мужа посадили на 5 лет по ст.163 п.2 а в. Можем ли мы подать апеляционную жалобу на него одного или надо подавать на всех человек фигурирующих в деле?

Ответы на вопрос (1):

Если дело слушалось районным судом, то в этом году подается жалоба кассационная. Если же суд субъекта или мировой судья, то апелляционная. Жалобу можно подавать относительно одного, но суд будет рассматривать все дело.

Спросить
Пожаловаться

ЗдРа вставайте! Подскажите, если обвиняемый Подал апелляционную жалобу в срок, а потом решил обратиться к адвокату для составления грамотной жалобы, что может сделать адвокат? Срок прошел уже для обжалования, но дело по жалобе осужденного к слушанию еще не назначено! Может ли адвокат подать апелляционную жалобу с момента получения копии приговора? (в деле не участвовал) или подать дополнительную жалобу?

при обжаловании решения городского суда по делу об административном правонарушение, рассмотрение дела было по жалобе одного из участников дтп на постановление ИДПС об административном правонарушении?

После подачи апелляционной жалобы вышестоящий суд (городской-районый) на,постановление мирового судьи (по ч 1 ст.12.8 КоАП РФ) жалоба оставлена без удовлетворения. Куда и как подавать надзорную жалобу? Можно подать через судью рассматривавшей апелляционую жалобу? И надо ли оплачивать штраф 30000 руб. в течении двух месяцев или надо ждать ответа на надзорную жалобу? (решение суда на апелляционную жалобу ещё не получил)

Суд вынес приговор по уголовному делу.

Может потерпевший подать апелляционную жалобу? В какой статье и в каком Кодексе даны пояснения кто может подавать апелляционные жалобы?

Подавать апелляционную жалобу после жалобы в порядке 125 упк надо в Мосгорсуд, или можно в районной суд, где было слушание?

Сколько копий?

Нужно прикладывать решение судьи к жалобе?

По уголовному делу идут много человек, постановление суда зачитано. Одни будут подавать апелляционную жалобу. У других подошел срок УДО.

Можно ли им подать на УДО, не дожидаясь результатов апелляционной жалобы других идущих по делу.?

Районный судья вынес решение по гражданскому делу не в нашу пользу. Мы можем подать на это решение жалобу. Какую жалобу нам подавать апелляционную или кассационную?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если решение вынес районный суд. В какой суд надо подавать апелляционную жалобу в районный или в областной и что это такое подать жалобу в областной суд путем подачи апелляционных жалоб через районный суд объясните пожалуйста.

Апелляционная жалоба по уголовному делу была отклонена. Человек уже несколько лет отбывает срок. Может ли он сейчас подать кассационную жалобу? Или надо восстанавливать сроки подачи кассации (если они есть) .Спасибо!

4 декабря 2013 ответчиком была подана апелляционная жалоба на решение суда. Рассмотрение жалобы в суде 2 инстанции состоится 20 января 2014.

1) В какой срок можно подать возражение на апелляционную жалобу?

2) В какой суд надо подавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение