Кто несет ответственность за залив муниципальной квартиры - собственник, наниматель или управляющая компания?

• г. Магадан

Два года подрят заливает сверху из муниципальной квартиры. Произошел разрыв батареи отопления (кранов нет). Батарею разморозили, так как были разбиты стекла в окнах. По договору найма там прописан человек, признан недееспособным, 5 лет не живет, находится в псих. Диспансере, квартира была открыта... Дом муниципалитетом передан на обслуживание в управляющую компанию. По первому заливу работы по очистке квартиры и подготовке к отопительному сезону проводила управляющая компания с участием муниципалитета. Кто виноват в заливе? Собственник-муниципалитет? Наниматель-который недееспособный и 5 лет там не живет? Или управляющая компания?

Ответы на вопрос (2):

Виновна администрация города, к которой относится данная квартира. К неё претензию, а затем и иск, и предъявите.

Солидарная ответственность. + ещё бы администрацию пнд я бы сюда присовокупил.