Я уволилась с работы в апреле 2020 г сделала реструктуризации в банке на 6 месяцев,

после заплатила кредит 1 месяц, а дальше платить нечем, не знаю как поступить, на работу пока не устроилась.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Попробуйте прибегнуть к процедуре банкротства, если совсем нечем платить. Иначе банк подаст в суд исковое заявление и с Вашей будущей зарплаты будут удерживать 50% в счет оплаты долга.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Реструктуризацию БАНКИ ПРИНИМАЮТ НА СВОЁ УСМОТРЕНИЕ?

ответы на вопрос:

Да это правда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что такое реструктуризация банка по кредиту?

ответы на вопрос:

Это пересмотр условий договора, в том числе ставки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это фактически рассрочка платежей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не могу платить реструктуризация банку что делать.

ответы на вопрос:

Не можете платить не платите.. Ждите суда. В суде просите снизить проценты.

После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Не могу платить реструктуризация банку что делать.

ждите пока банки не подадут в суд, там можете уменьшить неустойку по кредитам на основании ст.333 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уменьшайте в. Суде неустойку, пока, ничего не платите

Статья 333. Уменьшение неустойки

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Была получена кредитная карта от банка Тинькофф по почте, ежемесячно в течение нескольких лет оплачивалось за пользование деньгами. Потом потеря работы, платить стало нечем. Неизвестные бросили письмо насчет банка, чтобы позвонили в Феникс. Позвонила, выяснилось, что это коллекторы, сказали, что карта заблокирована, ее не пополнять, а перевести деньги 10000 руб на такой то счет срочно для того, чтобы оформить реструктуризацию. Деньги собрали, перевели, люди от Феникс предложили реструктуризацию, я им сообщила новый адрес. Стала ждать, когда вышлют Договор переуступки и Договор реструктуризации. Но ничего не прислали-это было в 2015 г. Сейчас от суд приставов другого района узнала, что был вынесен суд приказ в марте 2017 о взыскании задолженности по Договору реструктуризации от февраля 2015 в пользу банка Тинькофф, Но мне его не присылали и я его не подписывала! Новый адрес коллекторам Феникс я сообщала. Законен ли Договор реструктуризации, который я в глаза не видела и как дальше действовать? Подала Заявление на получение суд. приказа и ознакомление в мировой суд другого района, не по месту жительства.

ответы на вопрос:

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получайте копию судебного приказа в суде. Подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получайте судебный приказ и пишите заявление о его отмене в течение 10-ти дней с момента получения. Судебный приказ будет отменен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно подать заявление на отмену судебного приказа после этого дело будет рассматриваться с участием сторон. В суде нужно просить о снижении неустойки по кредиту и о рассрочке выплаты долга.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо подать заявление об отмене судебного приказа тому судье, который его вынес, мотивируя это указанными вами обстоятельствами: условий договора вы не знаете по причине его отсутствия у вас, поэтому их (условия) исполнять надлежащим образом не могли, кроме того, вы указанный договор и не подписывали и взыскание с вас денежных средств на основании этого договора - незаконно, и данный спор должен разрешаться только в порядке искового производства.

Постановление об отмене отнесете приставам с сопроводительным письмом (себе снимите копию обязательно).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ч то такое реструктуризация банки на это могут пойти.

ответы на вопрос:

Это пересмотр условий кредитного договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли в течении 15 дней отказаться от договора реструктуризации банка?

ответы на вопрос:

Договор у нас или у Вас...

Вы смотрели условия Договора,

в судебном порядке возможно...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Договор заключен 30.08.2016.. Как потребитель, в течении 15 дней разве не могу по заявлению? Сегодня написала заявление об отмене. Менеджер сказала, на усмотрение банка!

ответы на вопрос:

Заявление нужно отдать под роспись. В течение 10 дней Вам должны дать ответ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Буду обращаться в защиту прав потребителей финансовых услуг, если что!

ответы на вопрос:

Лучше в Роспотребнадзор напишите жалобу.

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что можно сделать, если нет возможности оплачивать кредиты? В рефинансировании или реструктуризации банки отказали.

ответы на вопрос:

Если Вы не платите, есть два варианта: договариваться с банком и входить в график, либо вообще ничего не платить и ждать суда. В суде просите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Суда бояться не стоит, поскольку, после него можно подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда, и платить фиксированную сумму приставам. Удачи Вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не платить до суда. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Цитата:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

"Стучитесь во все двери". Пишите еще заявления. Если подадут в суд просите снизить неустойку, ст.333 ГК РФ. Даже после решения суда о взыскании долга с Вас Вы имеете право получить отсрочку или рассрочку, обратившись в суд на основании ст.203 ГПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если платить вообще не в состоянии – не платите лучше ни копейки. Ведь те суммы, которые Вы будете уплачивать по кредиту, будут списаны в счет погашения пеней и штрафов, а основной долг при этом не уменьшится. Через некоторое время банк начислит новые пени, в итоге ваши деньги будут выброшены на ветер. Поэтому просто ждите, когда банк обратится в суд. В судебном заседании ходатайствуйте об уменьшении неустойки – пеней и штрафов (ст. 333 ГК РФ). Как показывает практика, суды в большинстве случаев не допускают взыскания суммы неустойки, которая превышает, или даже равна сумме основного долга. То есть, судом будет взыскана вполне разумная сумма. В дальнейшем Вы можете обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке, либо отсрочке исполнения данного решения. (статья 203 ГПК).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья! Если нет возможности платить, то остается только один вариант - ждать когда банк подаст на вас в суд. А в суде просите уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ. Как правило суды ее существенно уменьшают.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение