Кредит на автомобиль оформлен на супруга, оплату по кредиту производила я, т.к. его зарплата в три раза ниже моей.

• г. Челябинск

Кредит на автомобиль оформлен на супруга, оплату по кредиту производила я, т.к. его зарплата в три раза ниже моей. Всего было мною выплачено 285 тыс. р. (квитанции имеются).

Могу ли я при разводе претендовать на раздел автомобиля (возврата денег) если я не уверена погашен ли кредит 100%, с супругом не проживаем, автомобиль используется супругом.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, имущество приобретенное в период брака подлежит разделу, даже если оно было приобретено на заемные средства, а кредит еще не выплачен. Так что, обращайтесь с иском в суд о разделе совместно нажитого имущества, с требованиями передачи автомобиля вашему супругу и взыскания компенсации за авто в вашу пользу.