При устройстве на работу мне не дали рабочую одежду.

• г. Ижевск

При устройстве на работу мне не дали рабочую одежду.

Ответы на вопрос (2):

Это достаточно серьёзное нарушение трудового законодательства. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Вас обязаны обеспечить рабочей одеждой, причем работодатель делает это за свой счет. Подавайте жалобу в государственную инспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

При устройстве на работу Работодатель выдал рабочую одежду и инструмент. При увольнении он отказался принимать рабочую одежду и инструмент и при расчете удержал остаточную стоимость одежды и инструмента. Правомочны ли его действия и на какую статью закона можно сослаться? С уважением.

Хотел бы получить ответ про рабочую спец. Одежду. Если при официальном трудоустройстве тебе не выдают спец. Одежду, которая положена каждому работнику и тебе приходится работать в своей, домашней одежде, можно ли не выходить на работу до тех пор пока тебе не выдадут спец. Одежду?

по собственному желанию при расчете мне заявили что удержат с меня 6000 т. р за рабочею одежду, в подписаном договоре указано что я должна компенсировать 50% стоимости одежды, права ли администрация и как мне забрать свои деньги. Спасибо.

Я устроилась на работу в магазин одежды. Там мне дали одежду бренда этого магазина и сказали, что если я уволюсь в течение полугода, то мне придётся платить за неё. Одежда стоит недёшево. В трудовом договоре об этом не написано. Мне придётся платить или нет?

На испытательном сроке работодатель не предоставил рабочую одежду, приобрели в магазине за свой счёт при устной договоренности с работодателем что он возместит средства за одежду. В итоге при увольнении отказался возмещать средства и отдал одежду, ссылаясь на то что рабочая одежда ему не нужна, а возмещение средств возможно только в случае продолжения работы. Имеем ли мы право в данном случае взыскать средства?

Вчера я пришла на работу и увидела. Что нет моей сменной одежды на работе. Нас работает в охране 3 человека. Одежда личная. Одну сотрудницу подозреваю, так как та уже давно метит, чтобы меня уволили, всё ищет повод. Сказала ей про одежду. Та даже пришла и стала искать одежду и сказала, что моей моя одежда не нужна. Камеры нет, чтобы просмотреть видеозапись, но я поняла, что её это рук дело. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда работодатель должен выдать спец одежду? Сразу при устройстве на работу или после успешной сдачи экзамена по охране труда, так как к работе можно приступать только после сдачи экзамена.

Законно ли принуждать осуждённых к покупке спец одежды для работы в колонии поселения? Есть ли статья, то что могут ходить в гражданской одежде знаю, но именно ЗАСТАВЛЯТЬ покупать спец одежду для работы?

У нас на заводе выдают бесплатно рабочую одежду, имею ли я право ходить в ней через проходную с работы и на работу? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение