У бабушки с дедушкой под опекой находились две внучки имеют ли они право на наследство после их смерти если у них

• г. Лесозаводск

У бабушки с дедушкой под опекой находились две внучки имеют ли они право на наследство после их смерти если у них есть еще три сына.

Ответы на вопрос (2):

в связи с чем опека, если наследники первой очереди (сыновья) не примут наследство, то внуки - 2 очередь имеют право на наследство

Спросить
Пожаловаться

бабушка и дедушка могут при жизни объявить свою волю

Спросить
Пожаловаться

Родители уклонялись от воспитания детей, дети находились по решению администрации города под опекой у бабушки, имеют ли они право на наследство после смерти бабушки, если они были прописанны у нее до замужества и у бабушки еще осталось три сына

имеют право на наследство внуки под опекой.

У бабушки с дедушкой были внуки под опекой, они их вырастили и выдали замуж, сейчас их уже нет имеют ли право на наследство эти внуки исли есть еще три сына.

У них есть сын и дочь (дочь умерла). У сына есть дочь и у умершей дочери есть дочь, т.е. две внучки. Бабушка с дедушкой хотели бы чтобы всё их имущество досталось внучке от дочери и сыну, но завещание написали друг на друга бабушка на дедушку и наоборот.

Родители уклонялись от воспитания детей, дети находились по решению администрации города под опекой у бабушки, имеют ли они право на наследство после смерти бабушки, если они были прописанны у нее до замужества и у бабушки еще осталось три сына.

Если внучку прописать в квартире бабушки, после её смерти при отсутствии завещанию, имеет ли внучка какое-то право на наследство? Есть живые наследники первой очереди:2 сына, один из них папа этой внучки.

После смерти бабушки внучку сразу отправили в деддом. Черес месяц после смерти бабушки маму внучки лишили материнства. Имеет право на наследство внучка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка оформила часть своей собственности на своих двух детей и внучку, но у нее есть еще два внука.

Имеют ли внуки после смерти бабушки право на наследство?

Здавстуйте! Подскажите пожалуйста. У меня умерла бабушка, у нее было два сына. Один сын умер за 5 лет доее смерти, он является моим отцом. После смерти бабушки я имею право на наследство (по праву представления или по закону?)? Завещания нет. Близки еродственники остались только оставшияся сын, его дети (внуки бабушки) и я (внучка) по другому сыну, который до смерти бабушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение