Анастасия
Анастасия г. Екатеринбург 28.11.2020, 18:28

У меня есть 1/2 дома в собственности и у мамы 1/2. Можем ли мы оформить обычный договор купли продажи, а не нотариальный?

Очень уж дорого, как и дарение.

ответы юристов
Власова О. Д. адвокат Власова О. Д. 28.11.2020, 18:32

К сожалению нельзя..

П. 1 ст. 42 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ — здесь указано какие сделки удостоверяются у нотариуса в обязательном порядке.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение