Карина
Карина г. Ростов-на-Дону 28.11.2020, 19:19

Если состояла ранее на учете у нарколога, могу ли я теперь когда сняли с учета работать воспитателем?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Станислав
Станислав г. Иркутск 12.04.2020, 03:37

Если я состоял раньше на учёте у нарколога, могу ли я сдать на права?

ответы юристов
Сахно Ю. А. юрист Сахно Ю. А. 12.04.2020, 03:44

Станислав, вернуть права, стоящим на учете у нарколога, можно через 12 месяцев полной реабилитации или по решению суда. Срок действия учета зависит от классификации: диспансеризация – 3 года, профилактика – 1 год, токсикомания и наркомания – 5 лет.

Люди с проблемами в отношении алкоголя и наркотиков могут ставиться на три разных вида учета – диспансеризация, анонимный учет и профилактический.

1. Диспансерный: снять с диспансерного учета человека можно только после прохождения им медицинской комиссии.

2.Анонимный учет-сниматься не нужно, он не является поводом для лишения или отказа в выдаче водительского удостоверения. Такой тип оказания помощи алко/наркозависимым осуществляется на платной основе.

3. Профилактический учет у нарколога для водительских прав-если подобная ситуация случается впервые, то водитель ставится именно на такой учет, повторное попадание в лечебное учреждение влечет за собой диспансеризацию. На протяжении всего срока действия профилактического учета нужно будет посещать врача не реже 1 раза в месяц.

Диспансерный учет сохраняется на 3 года, профилактический – 12 месяцев. Если водитель был замечен в управлении транспортным средством в состоянии наркотического или токсического опьянения, то наблюдение будет длиться не менее 5 лет.

При постановке на профилактический учет ВУ не забирается, потому что фактически такой человек не является больным. Но если время учета совпало с необходимостью замены удостоверения (например, по истечению срока или при смене фамилии, по утере), то в выдаче новых ему будет отказано до полного снятия с учета.

Единственный вариант – строго соблюдать все предписания:-посещать врача 1 раз в месяц;-1 раз в полгода проходить флюорографию;

- 1 раз в 6 месяцев сдавать кровь и мочу для лабораторного исследования.

Получить права на учете у нарколога можно только двумя способами: 1) пройти все необходимые реабилитационные мероприятия и уже через 12 месяцев обратиться с вопросом о снятии с учета к наблюдающему врачу.

2) обратиться за помощью к адвокатам, если постановка на учет была осуществлена после задержания человека сотрудниками полиции или ГИБДД. Для подачи заявления об оспаривании принятого решения нужно иметь на руках копию медицинской карты из наркологии. Ее будут изучать судебные наркологи, которые смогут выявить даже незначительные нарушения в заполнении документа, если таковые имеются.

Больной должен посетить своего лечащего врача, получить от него справку, подтверждающую правильность ведения реабилитационного периода. Окончательный вердикт выносит заведующий наркологическим диспансером. Положительную роль в принятии решения играют характеристики с места работы, от соседей, свидетельские показания о том, что человек выздоровел и не злоупотребляет алкоголем, не принимает наркотики.

Раньше времени сняться с учета у нарколога после лишения прав можно только в судебном порядке. Если такой пациент строго соблюдает правила реабилитационного периода, то можно подать заявление в суд о назначении специализированной наркологической экспертизы.

Подобное мероприятие можно начинать только через 12 месяцев после постановки на наркологический учет. Таким образом можно сократить сроки лишения водительских прав на 1-1,5 года.

Леонид
Леонид г. Новосибирск 24.04.2015, 08:43

Я,состою на учете у нарколога, могу ли я попасть под амнистию 9 мая и сняться с учета?

ответы юристов
Костикова Н.С. юрист Костикова Н.С. 24.04.2015, 08:46

Снятие с учета осуществляется врачом, а не амнистией. Если врач сочтёт, что Вам больше не требуется посещение нарколога, тогда с учета и снимет.

Николай Евсеев
Николай Евсеев г. Челябинск 23.05.2019, 02:52

Я состою на учёте у нарколога, могу ли я получить справку от нарколога в другом регионе о том что я не состою на учете.

ответы юристов
Жуйкова Ю.В. юрист Жуйкова Ю.В. 23.05.2019, 18:43

Снимайтесь с учёта. В настоящее время базы практически полностью объединены.

Денис
Денис г. Москва 29.07.2014, 20:38

Состою на учете у нарколога могу ли я получить права

Состою на учете у нарколога. Могу ли я получить справку на получение прав на собственный автомобиль при условии, что я хожу и отмечаюсь у него раз в три месяца как положено по закону.

ответы юристов
Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 29.07.2014, 20:41

Пока не снимут с учета не можете.

Денис
Денис г. Солигорск 07.03.2015, 11:41

Я стою на учете у нарколога могу ли я получить водительское удостоверение категории В.

ответы юристов
Белоусов С.Н. юрист Белоусов С.Н. 07.03.2015, 12:15

Нет, не можете.

Алексей
Алексей г. Ростов 23.02.2016, 12:40

У меня вопрос: я стоя на учете у нарколога, могу ли я по истечении времени пройти комиссию на приобретение оружия?

ответы юристов
Шакиров А. А. юрист Шакиров А. А. 23.02.2016, 12:41

Да, имеете полное право.

Вера
Вера г. Калуга 10.12.2016, 16:24

Я на учёте у нарколога могу ли я учиться на права.

ответы юристов
Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 10.12.2016, 16:28

пока вы на учёте у нарколога, учиться на прав вы можете, курсы закончите,, а вот права вам не выдадут, пока не снимут с учёта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение