Юлия
Юлия г. Благовещенск 28.11.2020, 19:23

Скажите, пожалуйста, есть ли для жителей Дальнего Востока (Амурская область)

льготы для перелетов по России? Категория граждан не пенсионеры и не студенты.

ответы юристов
Маринчук Н. С. студент Маринчук Н. С. 28.11.2020, 20:52

С Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении могут быть просубсидированы полеты по 152 направлениям. Субсидии будут действовать на перевозки с вылетом с 1 января 2020 по 31 декабря 2020 года.

Билет по специальному тарифу могут приобрести граждане Российской Федерации:

многодетные семьи;

молодежь в возрасте до 23 лет;

женщины старше 55 лет;

мужчины старше 60 лет;

инвалиды 1-ой группы любого возраста;

граждане, сопровождающие инвалидов 1-ой группы;

граждане, сопровождающие детей-инвалидов;

граждане до 18 лет, на имя которых оформлена путевка в ГБОУ ВДЦ «Океан»;

инвалиды с детства 2-й и 3-й группы.

Воздушная перевозка, следующих с пассажиром детей

дети до 2 лет – бесплатно (без предоставления отдельного места);

дети от 2 до 12 лет - скидка 25% от льготного тарифа (с предоставлением отдельного места).

Постановление Правительства РФ от 02.03.2018 N 215 (ред. от 18.11.2019)

Похожие вопросы
Лариса
Лариса г. Москва 14.11.2015, 14:13

Категории пенсионеров на единовременную выплату

Какой категории пенсионеров полагается единовременная выплата, я на пенсии 3 года, получаю минимальную пенсию и проживаю в районе Крайнего Севера?

ответы юристов
Хохрякова Л.В. юрист Хохрякова Л.В. 14.11.2015, 14:35

В ситуациях, когда доля накопительной пенсии составляет 1/20 от общей трудовой пенсии по старости и меньше, гражданин может обратиться с заявлением о предоставлении ему единовременной выплаты.

Вячеслав
Вячеслав г. Черновцы 11.10.2016, 23:10

Категории пенсионеров Украины.

Пенсионер Украины. Полковник, инвалид войны 2 группы,"чернобылец" 1 категории. Примерный размер моей пенсии при получении гражданства России? Спасибо.

ответы юристов
Базарова С. Н. юрист Базарова С. Н. 11.10.2016, 23:18

Доброй ночи вам когда получить гражданство Российской Федерации передадите свое пенсионное дело в военкомат по месту регистрации тогда вам только посчитает вашу пенсию. Так как надо знать по какой штатный сетки вы увольнялись службу. Всего хорошего желаю удачи.

Наталья
Наталья г. Александров 08.08.2017, 10:21

Уточнить какой категории пенсионеров положена надбавка за детей.

ответы юристов
Будилова Н.Н. адвокат Будилова Н.Н. 08.08.2017, 10:28

Речь идет о женщинах получающих пенсию назначенную до 2015 года у которых при расчете стажа периоды ухода за детьми учтены не полностью или совсем не учтены, что может повлиять на размер стажа пенсионера и соответственно на размер пенсии рассчитанной с учетом добавленного стажа, все сугубо индивидуально.

Искибаева Е. Ю. юрист Искибаева Е. Ю. 08.08.2017, 10:29

За перерасчетом могут обращаться пенсионеры, вышедшие на пенсию в связи с достижением пенсионного возраста, которые находились в декретном отпуске (сейчас - отпуск по уходу за ребенком). Наиболее вероятна прибавка тем, у кого маленький стаж, 2 и более детей, либо минимальный размер пенсии. Если на пенсию вышли после 2015 года, то все периоды уже были учтены и пенсия назначено по максимально выгодному расчету.

Шакиров А. А. юрист Шакиров А. А. 08.08.2017, 10:32

Надбавка положена женщинам, которые вышли на пенсию ранее 2015 года, имели коэффициент менее 1,2,имеют троих детей и более, или двоих детей-погодок.

Мишагина Ю. А. юрист Мишагина Ю. А. 08.08.2017, 10:36

К сожалению, пока доплаты к пенсии за взрослых детей законодательством РФ не установлены. Можно только включить в стаж периоды ухода за детьми. Будем надеяться, что установят, родители налогоплательщиков должны получать больше. Перерасчет имеет смысл просить, если в ваш страховой стаж не включены периоды ухода за детьми.

Нина Николаевна
Нина Николаевна г. Ярославль 23.07.2020, 20:18

Какой категории пенсионеров планируется единовременная выплата в 15000 рублей и когда?

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 24.07.2020, 06:11

Неизвестно. Это лишь предложение. Посмотрите, например, здесь: https://www.mk.ru/economics/2020/07/21/vyyasnilos-kto-poluchit-novye-15tysyachnye-vyplaty-ot-gosudarstva.html

Бирута Георгиевна Крылова
Бирута Георгиевна Крылова г. Санкт-Петербург 19.09.2020, 15:50

Кто относится к категории пенсионеров-льготников?

ответы юристов
Бекижева Д. И. юрист Бекижева Д. И. 19.09.2020, 23:28

Достигшие 80 лет. Ветераны. Социальный блок по болезни. Собес.

ИРИНА
ИРИНА г. Оренбург 01.08.2017, 14:04

Скажите, пожалуйста, какой категории пенсионеров делают перерасчет пенсии за детей?

ответы юристов
ООО "ПРАВОПРО" юридическая фирма ООО "ПРАВОПРО" 01.08.2017, 14:05

Ирина, добрый день! Перерасчет пенсии делается для женщин которые находились в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Всего вам наилучшего!

Фёдорова О. А. юрист Фёдорова О. А. 01.08.2017, 14:06

Перерасчёт делают пенсионерам, которые вышли на пенсию до 2015 года, которым при начислении пенсии не учли периоды ухода за детьми до полутора лет, по их заявлению.

Шакиров А. А. юрист Шакиров А. А. 01.08.2017, 14:11

Перерасчет пенсии производится женщинам которые вышли на пенсию до 2015 года, имеют не менее троих детей, или которым не учтен отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет при назначении пенсии.

Людмила
Людмила г. Пенза 09.02.2017, 17:17

Скажите, пожалуйста, какие категории пенсионеров попадут в программу для получения продовольственных карт, с каким доходом пенсии?

ответы юристов
Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 09.02.2017, 17:18

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Косоруков А.С. юрист Косоруков А.С. 09.02.2017, 17:20

Для получения информации о том какие категории пенсионеров попадут в программу для получения продовольственных карт требуется обратиться в органы соцзащиты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение