Проживала и умерла мама в России, остались квартиры в Казахстане. Где принимать наследство по закону?

• г. Санкт-Петербург

Проживала и умерла мама в России, остались квартиры в Казахстане.

Где принимать наследство по закону?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.1153 Гражданского кодекса РФ принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство. Место открытия наследства – последнее место регистрации умершего. С уважением,