Действительны ли акции АОО СМУ МЕТРО.

• г. Санкт-Петербург

Действительны ли акции АОО СМУ МЕТРО.

Ответы на вопрос (1):

На сайте налоговой можно посмотреть существует ли сейчас это АО по ИНН, найти контакты и непосредственно обратиться с вопросом в организацию.

Спросить
Пожаловаться

На собрание акционеров вынесен вопрос о РЕОРГАНИЗАЦИИ Акционерного общества (АО) в форме выделения. В результате останется существующее АО и будут созданы четыре новых АО. У акционеров останутся акции существующего АО и будут выданы акции всех четырех новых АО: на одну акцию старого АО ВЫДАДУТ по одной акции каждого из четырех новых АО.

Акционеры, которые будут голосовать против этого решения имеют право требовать выкупа акций существующего АО.

Объясните следующее, если у акционера, голосовавшего против выкупят акции существующего АО, то получит ли он акции новых АО?

Я думаю, что акции должны выдать.

Поясните, правильно ли я понимаю абзац 3 пункта 3 статьи

19 "Закона об Акционерных обществах" 208-ФЗ

ТЕКСТ ПРИВОЖУ НИЖЕ

" Если решение о реорганизации общества в форме выделения предусматривает конвертацию акций реорганизуемого общества в акции создаваемого общества или распределение акций создаваемого общества среди акционеров реорганизуемого общества, каждый акционер реорганизуемого общества,

голосовавший против или не принимавший участия в голосовании по вопросу о реорганизации общества, должен получить акции каждого общества,

создаваемого в результате выделения, предоставляющие те же права, что и акции, принадлежащие ем у в реорганизуемом обществе, пропорционально числу принадлежащих ему акций этого общества. (п. 3 в ред. Федерального закона от 07.08.2001 N 120-ФЗ) "

В 1993 году я приобрел сертификат на 8 акций АОО Нефть-Алмаз-Инвест хочу узнать, могу ли я получить деведенды на эти акции.

Сертификат акций АОО Типа Чековый Инвестиционный Фонд РОСИФ, вообще существует в Ростове на Дону? И, что мне в данный момент дивиденды могу получить за акции?

Обязательно ли привлечение независимого оценщика при выкупе Обществом (ЗАО) или акционером акции у другого акционера, ведь ст 76 ФЗ об АО рассматиривает случай, когда акционер требует выкупа акций Обществом? А если акционер не имеет право требовать выкупа акции или Общество само предлагает акционеру выкупить акцию?

Заранее спасибо.

ЕЩЁ РАЗ Я ПО ПОВОДУ АКЦЫЙ ЛУКОЙЛ ГАРНТ ЧЕКОВЫЙ ИВЕСТ. УСПЕХ 20 АКЦЫЙ 20.08 1993 Г плюс аоот сто тысяч 32 акцыи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой папа держатель акций АООТ Концерн "Гермес" г. Москва и является владельцем обыкновенных именных акций. Сейчас папы нет в живых. Могу ли я наследовать эти акции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение