Как восстановить свидетельство о рождении для подтверждения родства - опыт и методы в Смоленской области

• г. Москва

Моя тётя 1937 г.р. потеряла свидетельство о рождении. Оно нужно для подтверждения родства с умершей недавно сестрой. Место рождения Смоленская область. Каким образом можно его восстановить?

Ответы на вопрос (2):

Надо обратиться в ближайший отдел ЗАГС и через них запросить свидетельство о рождении из органов ЗАГС Смоленской области, дубликат свидетельства будет выслан в ЗАГС по месту обращения, где она и сможет его получить.

Спросить
Пожаловаться

Обращается в ближайший ЗАГС и ей помогут запросить свидетельство о рождении из Смоленска.

Спросить
Пожаловаться

Как восстановить свидетельство о рождении умершего дедушки. Место его рождения и проживания УССР Украина. Моё место проживания РФ. Что если свидетельства о рождении у него и не было (1936 год рождени)? Благодарю за ответ.

Гражданин РФ родился и проживал в РФ. Умер. Стали подтверждать место рождения, нет записи в ЗАГСе о его рождении. В его свидетельстве о браке записано настоящее место рождения в РФ. Что делать? Как подтвердить место рождения? Свидетельство о рождении необходимо гражданину РБ для подтверждения степени родства. Гражданин РБ проживает в Белоруссии. Если подтверждать место рождения через суд, то в каком месте, по месту рождения или по месту жительства гражданина РФ.

Для вступления мною в права наследства мне необходимо доказать родство моего отца с матерью умершей (мой отец и ее мать родные брат с сестрой по матери). Мой отец уже умер свидетельство о его рождении утеряно. Не сохранились данные о точной дате его рождения приблизительно это 29, 30 гг, а место рождения Смоленская область. В 1948 г. он вступил в брак в Москве с моей мамой. Вопрос можно ли обратившись в ЗАГС в Москве получить копию свидетельства о браке, где будет стоять его точная дата рождения и место рождения, а потом сделать запрос в областной архив для восстановления свидетельства о рождении. Выдаст ли эти документы ЗАГС если отец уже умер? Как еще доказать родство?

Как можно подтвердить родство с умершей сестрой, если свидетельство о рождении умершей утеряно. И можно ли подтвердить родство по фотографиям. Подтверждение нужно для получения законного наследства.

Я являюсь потенциальной единственной наследницей своей родной сестры, являющейся собственницей квартиры. Недавно увидела, что в ее паспорте место рождения не совпадает с местом рождения в свидетельстве о рождении. В силу ее преклонного возраста и здоровья, она паспорт менять не будет. В случае оформления наследства мне придется предъявлять наши свидетельства о рождении с целью подтверждения родства. А поскольку сейчас в свидетельстве о смерти указывается место рождения, возникнут нестыковки. И как мне тогда доказывать наше родство?

Как правильно написать родственникам, живущим в сельской местности, Подтверждение факта рождения моей умершей матери и родство с ее умершей родной сестрой. Свидетельств о рождении нет, на мой запрос в Архив Загса по месту их рождения пришел ответ, что записи не сохранились (во время войны довоенные записи сгорели). необходимо ли их письменные подтверждения заверять у нотариуса или в сельском совете или достаточно просто их письменного заявления? Сами они на суд приехать не могут в силу преклонного возраста. Нужно ли в этом Подтверждении им писать свои паспортные данные, линию родства с моей мамой и ее сестрой? Являются ли такие письменные Подтверждения существенным доказательством для Суда, если иные документы не сохранились? Мне это необходимо для вступление в наследство сельского дома тети, т.е. маминой родной сестры. Если можно, напишите образец таких Заявлений-подтверждений. Заранее благодарю!

Гражданин РФ родился и проживал в РФ. Умер. Стали подтверждать место рождения, нет записи в ЗАГСе о его рождении. В его свидетельстве о браке записано настоящее место рождения в РФ. Что делать? Как подтвердить место рождения? Свидетельство о рождении необходимо гражданину РБ для подтверждения степени родства. Гражданин РБ проживает в Белоруссии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам необходимо получить свидетельство о рождении отца, для подтверждения родства, выше уже писали, что необходимо обратиться в архив ЗАГСа по месту его рождения, как быть если мы незнаем место его рождения?

Какие нужны документы в суд для подтверждения родства между умершей мамой и сыном, если не возможно восстановить свидетельство о рождении сына?

У меня умерла племянница. Свидетельство о рождении моей родной сестры отсутствует (сестра 1925 года рождения), по запросу ЗАГС не смог найти соответствующую реестровую запись о её рождении. Для подтверждении родства необходимо обращаться в суд. Какое заявление о подтверждении родства необходимо подавать: подтверждение родства с племянницей или с сестрой? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение