Виталий
Виталий г. Санкт-Петербург 28.11.2020, 20:42

При прохождении очередной медкомиссии терапевт назначил дополнительное платное обследование УЗИ сердца.

Доложен ли работодатель оплатить эту платную услугу?

ответы юристов
Тома А. В. юрист Тома А. В. 28.11.2020, 20:51

Нет не должен.

Гаврилова А.Ю. адвокат Гаврилова А.Ю. 28.11.2020, 22:28

Терапевт не может назначить платную услугу. Он обязан назначить бесплатную. Другой вопрос если быстрее тогда платно. А так очередь. Если что звоните в свою страховую компанию.

Похожие вопросы
Алик
Алик г. Владикавказ 10.03.2015, 17:31

Платное УЗИ в городской поликлинике.

В городской поликлинике нет УЗИ они на учёбе 2 врача отправляют делать платно ребенку 1 месяц.

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 10.03.2015, 17:41

напишите жалобу в управление здравоохранения или прокуратуру. Вас должны направить сделать УЗИ в другой поликлинике. Если нет возможности сделать в вашей поликлинике.

Светлана
Светлана г. Грибановский 10.05.2017, 19:29

Законно ли требования медучреждения на платное УЗИ в 30 недель беременной.

ответы юристов
Колтаков В. А. адвокат Колтаков В. А. 10.05.2017, 19:37

На бесплатное УЗИ дает направление женская консультация, в которой Вы стоите на учете! Вы вправе отказаться от бесплатного УЗИ и сделать на платной основе в другом медицинском учреждении.

Оксана
Оксана г. Грайворон 14.03.2014, 13:39

Гинекология платное узи

При прохождении медосмотра гинеколог направил на дополнительное платное УЗИ. За чей счет?

ответы юристов
Быковский Е.Н. юрист Быковский Е.Н. 14.03.2014, 13:39

За ваш, можете делать бесплатно в поликлинике муниципальной.

Александр
Александр г. Москва 30.10.2015, 21:01

Врач дал направление на платное УЗИ законно или нет..?

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 30.10.2015, 21:07

Если есть полис, то незаконно.

Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна г. Краснодар 06.10.2016, 18:42

Положена ли компенсация пенсионеру за пройденное платное УЗИ.

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 06.10.2016, 18:46

К сожалению денежная компенсация не положена, но з материальной помощью можете обратиться в социальную защиту.

Евгения
Евгения г. Казань 27.11.2018, 15:06

Сделали платное УЗИ ребенку 8 ми месяцев. Можно ли вернуть потраченную сумму?

ответы юристов
Малеева Е. А. юрист Малеева Е. А. 27.11.2018, 20:40

Евгения. Можно вернуть подоходный налог, с суммы, затраченной на мед услуги. Почему вы хотите вернуть деньги, вам некачественно услуги оказали?

Дмитрий
Дмитрий г. Москва 06.01.2019, 12:30

УЗИ сказали платное приехал в стационар с опухолью на шее денег нет таких как запросили.

ответы юристов
Усов С. Н. юрист Усов С. Н. 06.01.2019, 12:36

В чем вопрос? Вы его так и не сформулировали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение