Виталий
Виталий г. Ставрополь 28.11.2020, 20:53

В выписке из ЕГРН написано: Назначение - Жилое Наименование - Жилое строение без права регистрации проживания,

расположенное на садовом земельном участке.

Вопрос - возможно ли прописаться в таком доме?

ответы юристов
Гришина Ю. Н. юрист Гришина Ю. Н. 28.11.2020, 21:03

Виталий! Да, прописаться там возможно. В настоящее время нет ограничений на регистрацию в жилом строении, так как Верховный Суд РФ признал незаконным отказ на регистрацию по месту жительства в "жилом строении".

Цитата:

Согласно части 9 статьи 54 Закона N 217-ФЗ расположенные на садовых земельных участках здания, сведения о которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости до дня вступления в силу Закона N 217-ФЗ с назначением "жилое", "жилое строение", признаются жилыми домами. При этом замена ранее выданных документов или внесение изменений в такие документы, записи Единого государственного реестра недвижимости в части наименований указанных объектов недвижимости не требуется, но данная замена может осуществляться по желанию их правообладателей.

Виталий
Виталий г. Ставрополь 28.11.2020, 21:25

А если у меня есть другое жилье и где я уже зарегистрирован, то в этом случая перепрописаться будет возможно?

А если у меня есть другое жилье и где я уже зарегистрирован, то в этом случая перепрописаться будет возможно?

ответы юристов
Чотчаева М. А. адвокат Чотчаева М. А. 28.11.2020, 21:31

закон ограничений на повторную регистрацию не содержит.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение