А т к водитель является военнослужащим это может повлечь увольнение и кроме того вред его семье (на иждивении малолетний ребенок)!

• г. Новосибирск

Ситуация такая: Было ДТП со смертельным исходом и в новостях показали и водителя (указав его имя, естественно без согласия) и исказив факты против него... Далее этот сюжет был выложен в ютубе... При этом на тот момент не было даже возбужденно дело... А т к водитель является военнослужащим это может повлечь увольнение и кроме того вред его семье (на иждивении малолетний ребенок)!

Ответы на вопрос (1):

Необходимо привлекато СМИ к ответственности, так как их действия подпаладают под понятие клеветы. Соответственно необходимо обращаться в суд с исковым заявлением.