А т к водитель является военнослужащим это может повлечь увольнение и кроме того вред его семье (на иждивении малолетний ребенок)!

• г. Новосибирск

Ситуация такая: Было ДТП со смертельным исходом и в новостях показали и водителя (указав его имя, естественно без согласия) и исказив факты против него... Далее этот сюжет был выложен в ютубе... При этом на тот момент не было даже возбужденно дело... А т к водитель является военнослужащим это может повлечь увольнение и кроме того вред его семье (на иждивении малолетний ребенок)!

Ответы на вопрос (1):

Необходимо привлекато СМИ к ответственности, так как их действия подпаладают под понятие клеветы. Соответственно необходимо обращаться в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

ДТП со смертельным исходом, водитель был трезв, что грозит водителю?

Вред причинен по вине водителя ТС в результате ДТП другому ТС. При этом водитель, виновный в причинении вреда другому ТС, управлял ТС не имея водительского удостоверения и кроме того использовал данное ТС на незаконном основании (то-есть, данное ТС им было угнано). Законным владельцем, угнанного ТС является ООО на праве аренды, риск гражданской ответственности которого застрахован в соответствии с ФЗ об ОСАГО. Вопрос:

1. Является при таких обстоятельствах водитель, виновный в ДТП, субъектом страховых отношений?

2. Кто при таких обстоятельствах является субъектом страховых отношений? ООО или водитель ТС, которым был причинен вред другому ТС?

3. Вправе ли страховая компания предъявить требования в порядке регресса к ООО или водителю ТС?

Дтп со смертельным исходом, водитель фуры (живой) и виноват, водитель другой машины погиб и был пьян, что грозит водителю фуры?

Дтп со смертельным исходом пешехода в темное время суток, неосвещенная местность перед знаком ограничение скорости, за 200 метров до пешеходного перехода. С места происшествия не уехали, водителя увезли в реанимацию т.к. состояние на тот момент было очень плохое (инвалид 2 группа ИБС) На похороны помощь оказали, на поминки помощь оказали. На момент ДТП водитель был трезв (вообще не пьет) экспертиза проведена. При этом родственники погибшей на контакт не идут (оценивают смерть пешехода в 1000000 руб) Водитель предлагает помощь в разумных в его понятии и возможностях деньги, но родственники в лицо рассмеялись. Что можно предпринять в данной ситуации? Что может грозить водителю? Как ему себя вести по отношению к родственникам погибшей? Водителю 53 года, стаж водительский 35 лет ни одного нарушения не было Подскажите пожалуйста Водитель сильно переживает.

Произошло ДТП со смертельным исходом! Водитель умер на месте, но при этом он угнал трактор из сельхоза и с помощью него пытался завести свой автомобиль, находился он на встречке и даже не на обочине без опознавательных знаков, также был в алкогольном опьянение. В него въехал другой водитель, лоб в лоб. Машины стояли в какой последовательности 1 машина трактор потом человек который цеплял трос к трактору и легковая после человека, т.е он был между машинами и зацеплял трос. В итоге в него въехал водитель, и трактор на смерть задавил второго пешехода. Это было ночью, фонарей не было и зима. Была произведена суд мед экспертиза., где виновника признали водителя который въехал, в связи с тем что тот умер и с него уже нечего взять. Завели уголовное дело. Что делать второму водителю, он был трезв на своей машине, а тот был пьян, угнал трактор и находился на встречке. В суд мед экспертизе написали что 2 водитель, должен был соблюдать скоростной режим. Ранее не привлекался к судимости.

Произошло дтп, водитель А скрылся с места преступления. Водитель В остался ждать когда вернется водитель А, через пол часа ожидания водителя А другой водииель уехал не вызвав при этом полицию т.к повреждения были незначительны. Через 40 минут после ДТП водитель А сообщает об дтп в полицию. Какое будет наказание водителю В в этой ситуации и можно ли подать встречное заявление на водителя А?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДТП со смертельным исходом для пассажира и тяжкими телесными для водителя. Водитель-виновник был пьян и сбежал с места ДТП. При этом был до этого лишён прав за вождение авто в пьяном виде. Какое ему грозит наказание?

У меня такой вопрос. Было дтп со смертельным исходом. Суд установил что водитель не виновен. После Чего жена погибшего подала иск на водителя о моральном ущербе ей в размере 500 т. руб. может ли она выиграть это дело если водитель сбивший погибшего совершенно не виновен в случившимся?

Год назад было дтп со смертельным исходом. Водитель был не трезв но утверждает что сбил собаку. На авто не обнаружили частиц человека только волосы животного. Возможно пешехода сбили до него. Следствие идёт но пока без результата. Что может грозить водителю и сколько времени может идти следствие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение