Наталья
Наталья г. Петрозаводск 28.11.2020, 22:10

Вступление в наследство. Что будет если я и брат не вступим в наследство до истечения шести месяцев после смерти отца?

ответы юристов
Чотчаева М. А. адвокат Чотчаева М. А. 28.11.2020, 22:12

если не вступите и не были прописаны с отцом на день смерти по одному адресу, будете восстанавливать срок на принятие наследства в суде.

Москвитина В. В. юрист Москвитина В. В. 28.11.2020, 22:13

При обращении к нотариусу по истечении 6 месяцев со дня смерти наследодателя, нотариус выносит постановление об отказе в совершении нотариальных действий, с которым Вам придется иди в суд.

Москвичев А. В. юрист Москвичев А. В. 30.11.2020, 09:04

Наталья,

Если в установленный законом срок наследники первой очереди наследство не примут, к наследованию могут призываться наследники последующих очередей.

Если вообще никто из наследников наследство не примет, имущество в качестве выморочного отойдет государству.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение