Анна
Анна г. Екатеринбург 28.11.2020, 22:19

Ответчик выступил с ходатайством о подсудности, т. е.

перенести рассмотрение дела по месту моей прописки, суд первой инстанции поддержал ходатайство, я подала частную жалобу в апелляционную инстанцию, но суд оставил решение о подсудности без изменении, заседание было 01.10.2020, апелляционное определение мне никто не выдавал, в итоге я его получила только 17.11.2020, но заседание было назначено на 25.11.2020 уже в том суде подсудность которого я оспариваю. Как я понимаю пока не прошёл срок 3 месяца заседание не могут назначать? А то получается меня лишили права подачи кассационной жалобы.

ответы юристов
Пересветов А. А. юрист Пересветов А. А. 28.11.2020, 22:26

Ваше право на подачу кассационной жалобы, не приостанавливает действие вступившего в законную силу в день принятия апелляционного определение о подсудности.

Вы можете подать кассационной жалобу и сейчас.

Анна
Анна г. Екатеринбург 28.11.2020, 23:17

А заседания имеют право назначать?

А заседания имеют право назначать?

ответы юристов
Пересветов А. А. юрист Пересветов А. А. 28.11.2020, 23:20

Конечно, даже при поданной кассационной жалобе и принятой к производству.

Апелляционное определение вступает в законную силу в день вынесения и обязательно для исполнения.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение