Виталий
Виталий г. Краснодар 28.11.2020, 22:57

Лежачий полицейский-законно? Какие акты и нормы?

ответы юристов
Аносова Д. О. юрист Аносова Д. О. 28.11.2020, 23:04

ГОСТ Р 52605-2006, утвержденный приказом Ростехрегулирования от 11.12.2006 № 295-ст (ныне действующая редакция от 09.12.2013) определяет технические требования, правила эксплуатации и контроля искусственных неровностей.

Похожие вопросы
Анастасия
Анастасия г. Москва 15.12.2011, 00:29

Лежачий полицейский по госту

Хотела бы узнать кому жаловаться на лежачий полицейский который установлен.. ЯВНО не по ГОСТу.. сегодня чуть не оставила машину без защиты и бампера... и я там не одна такая.. заранее благодарна!

ответы юристов
Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 15.12.2011, 08:09

Пожалуйтесь на него его не лежащим коллегам:) В ГИБДД то есть.

Татьяна
Татьяна г. Краснодар 23.09.2015, 02:52

Лежачий полицейский как установить

Как законно установить лежачий полицейский. . заявление (как оформить)? куда обратиться?

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 23.09.2015, 04:32

Обращайтесь в ГИБДД,

Анна
Анна г. Подольск 24.09.2015, 22:54

Лежачий полицейский школа.

Пожалуйста должен ли быть лежачий полицейский возле школы?

ответы юристов
Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 24.09.2015, 23:11

По ПДД фото есть?

Нинель
Нинель г. Екатеринбург 11.06.2016, 06:24

Лежачий полицейский на скорости.

Я стала участником ДТП на пешеходном переходе. Переехав лежачий полицейский, я двигалась с скоростью 20 км/ч, на переходе людей не было. Переезжая переход почувствовала, что под колёсами что-то стукнуло. Остановилась. Оказалась собака. Налетели хозяева, их было двое, по разные стороны перехода. Одна из них ждала, когда собака справит нужду, а вторая перешла, собака была без поводка и намордника, побежала самостоятельно. Я отвезла собаку в ветклинику, заплатила три тыс. за первую помощь. Хозяева записали все мои данные и намерены требовать с меня оплату за всё лечение. Собака находится в стационаре. Я предлагала заключить соглашение на определённую единовременную выплату, они молчат. Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Спасибо.

ответы юристов
Шаталов А. П. юрист Шаталов А. П. 11.06.2016, 09:27

Существуют правила содержания домашних животных, в том числе и собак. Полагаю, что в населенном пункте, собачка должна гулять на поводке, под бдительным присмотром хозяина, а не гадить где попало и сама по себе. Такие Правила, обычно принимаются и утверждаются в муниципальных образованиях или на уровне субъекта Федерации. Выясните, какой орган их принял и утвердил в Екатеринбурге (или в Свердловской области), прочитайте и очень вероятно, что найдете ответ на свой вопрос.

Игорь
Игорь г. Новороссийск 26.12.2014, 11:56

Лежачий полицейский из бетона

У меня сосед, на улице, уложил лежачих полицейских из бетона и установил знаки, но,ни одного из соседей не опрашивал и не говорил ничего, а теперь требует возместить ему затраты. Разрешение на укладку полицейских и установку знаков я не видел, т.к. он передает всю информацию через других соседей. Законны ли его требования и чем я могу ему ответить, какой статьей руководствоваться?

ответы юристов
Голубенко Г.В. юрист Голубенко Г.В. 26.12.2014, 11:58

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, незаконно это всё

Титов А.В. юрист Титов А.В. 26.12.2014, 11:58

Не мог без вашего письменного согласия проводить эти работы, ничего взыскать с вас не сможет.

Евгений
Евгений г. Москва 20.03.2012, 17:47

Лежачий полицейский из асфальта.

1) У меня во дворе лежат высокие лежачие полицейские из асфальта.

Явно выше нормы. И рядом нет низких знаков. Можно ли как то повлиять на

ГИБДД, чтобы их заменили на нормальные по ГОСТу и повесили рядом

светоотражающие знаки.

2) Спальный район. Во дворах стали парковаться куча газелей с тентами.

Как с этим бороться? Они скорее всего на частных лиц зарегистрированы. Но владельцы тут не зарегистрированы. К кому обращаться?

3) Тот же спальный район. Вдоль дороги вокруг района ставят большегрузные

машины (фуры и большие газели). Что нужно сделать чтобы повесили знаки запрещающей парковки или есть ещё какой способ?

ответы юристов
Юнкин Е.В. юрист Юнкин Е.В. 20.03.2012, 17:55

Евгений, со всеми перечисленными вами вопросами вам следует обратиться в свою управу/муниципалитет с соответствующими заявлениями. Что касается полицейских - то должны их переделать, а вот по поводу всего остального - реакцию местных властей предугадать сложно, так как в отличие от полицейских, ГОСТов на парковку нет.

Марина
Марина г. Белгород 18.07.2014, 11:14

Лежачий полицейский заявление на установку

Нам нужно написать заявление на установку лежачего полицейского или на ограничение скорости движения. Мы живём в частном секторе, по дороге возле наших домов очень быстро ездят машины, дети гуляют рядом с дорогой, как мы можем ограничить скорость автомобилей летающих по новой асфальтированной дороге?

ответы юристов
Криухин Н.В. юрист Криухин Н.В. 18.07.2014, 11:15

Заявление напишите в 2 адреса: в городскую администрацию и в ГИБДД. В свободной форме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение