Галина
Галина г. Кириши 28.11.2020, 23:23

1 какие документы нужны для въезда в Россию лежачей больной украинки в сопровождении дочери!?

ответы юристов
Возный Е. В. юрист Возный Е. В. 28.11.2020, 23:25

лежачая больная едет в Россию на лечение?

Похожие вопросы
Ирина Ивановна
Ирина Ивановна г. Оренбург 07.06.2016, 09:49

Лежачий больной хочет подарить мне дачу. Какой договор лучше оформить на старую дачу - дарения или купли-продажи?

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 07.06.2016, 09:50

Лучше дарение.

Медведев В.И. юрист Медведев В.И. 07.06.2016, 09:51

Оформляйте договор дарения.

Будилова Н.Н. адвокат Будилова Н.Н. 07.06.2016, 09:51

Значения не имеет что вы выберете дарение не предполагает платы за приобретенное имущество а купля предполагает что вы его приобретаете за деньги.

Лепилин Д. Ю. юрист Лепилин Д. Ю. 07.06.2016, 10:00

Ирина Ивановна!

Многое (налоговые преимущества) будет зависеть от наличия/отсутствия близкого родства с лежачим...

Ростислав
Ростислав г. Москва 21.02.2018, 20:08

Лежачий больной не может засвидетельствовать свою подпись в администрации для передачи заявления в нотариат.

ответы юристов
Федоровская Н.Р. адвокат Федоровская Н.Р. 21.02.2018, 20:23

Если больной человек сам не в состоянии поставить свою подпись, то за него это может сделать "рукоприкладчик"

Если гражданин вследствие физического недостатка, болезни или неграмотности не может собственноручно подписаться, то по его просьбе сделку может подписать другой гражданин. Подпись последнего должна быть засвидетельствована нотариусом либо другим должностным лицом, имеющим право совершать такое нотариальное действие, с указанием причин, в силу которых совершающий сделку не мог подписать ее собственноручно. (ст. 160 ГК РФ)

Бюро Безопасности Недвижимости юридическая фирма Бюро Безопасности Недвижимости 21.02.2018, 23:45

Для этого существуют рукоприкладчики. Ознакомьтесь с частью 2 статьи 1125 ГК РФ. Этот момент как раз в приведенной статье и описывается.

Андрей
Андрей г. Ростов-на-Дону 07.12.2018, 11:30

Лежачий больной-говорить может, писать вряд ли. можно ли оформить доверенность на пенсию? Что для этого нужно?

ответы юристов
Низамова Л. И. юрист Низамова Л. И. 07.12.2018, 11:34

Вы можете оформить доверенность в нотариальном порядке (пригласив нотариуса домой); доверенность, удостоверяемой уполномоченным представителем, (например главврачом больницы при нахождении пенсионера-доверителя, передающего свои полномочия, в стационаре). Можете так же оформить опекунство.

Брякотин А. Э. юрист Брякотин А. Э. 07.12.2018, 11:38

Пригласите на дом нотариуса или при возможности доставка больного в Сбербанк или к нотариусу для оформления доверенности.

Алексей
Алексей г. Москва 03.03.2014, 10:24

Лежачий больной сделал на меня завещание на всё имущество своё,а квартира входит в имущество, она его. Спасибо.

ответы юристов
Добрынина Т.В. адвокат Добрынина Т.В. 03.03.2014, 10:25

Если он является собственником квартиры, то да, она входит в состав имущества.

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 03.03.2014, 10:27

Если на всё имущество, тогда входит.

Елена
Елена г. Пермь 18.11.2019, 10:29

Лежачий больной не говорит, недееспособным не признан как оформить генеральную доверенность.

ответы юристов
Паутина Е.Ю. юрист Паутина Е.Ю. 18.11.2019, 10:32

Вы можете вызвать нотариуса на дом. Проблема может возникнуть, если больной психически не здоров. В этом случае нотариус не имеет права выдавать доверенность.

В этом случае вам нужно будет оформлять попечительство через суд.

Вера
Вера г. Ижевск 26.06.2017, 14:37

Лежачий больной.. как лучше оформить пенсию если переведут в другой город.

ответы юристов
Сушков М.В. юрист Сушков М.В. 26.06.2017, 14:46

Обратитесь в пенсионный фонд для получения пенсии на дом. Можете оформить на его счет в банке, тогда понадобится доверенность на получение средств на другое лицо. Смотрите, как ему удобнее.

Серж
Серж г. Москва 12.04.2019, 16:56

Лежачий больной утерял паспорт. Может ли он оформить доверенность через нотариуса?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 12.04.2019, 16:58

Нужен паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение