Проблема с размером дивана после доставки - как решить?

• г. Барыш

У нас такая ситуация-привезли мебель, мы оплатили, машина доставки уехала. Потом оказалось что размер дивана меньше заказанного. Что теперь делать? Можно ли добиться переделки дивана?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день,

Обращайтесь с претензией в магазин. По общему правилу согласно ст.22 и ст.31 Закона о защите прав потребителей срок удовлетворения обоснованных требований - 10 дней с даты обращения с претензией. Могут быть нюансы в зависимости от характера требований.

С уважением,

Здравствуйте

Вы имеете право обратиться с претензией в адрес магазина Согласно ст. 18, 19 Закона РФ «О защите прав потребителей» при обнаружении недостатка в товаре, потребитель имеет право обращаться к продавцу с требованием устранения недостатков или замены на новый, или возврата денег в пределах двух лет, независимо от того, установлен на товар гарантийный срок или нет.

Ответ на претензию и срок исправления недостатков-10 дней.

Надо ли как то письменно оформлять претензию?

Да, претензию нужно составлять письменно в соответствии с законом РФ о защите прав потребителей.

Конечно, чтобы она имела юридическую силу - только письменно и ценным письмом с описью на юридический адрес продавца.