Взыскание выговор и лишение месячной и 13 зарплаты можно ли снять взыскания. Прошло пол года работаю 15 лет на этом предприятии.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Срок давности для обращения в суд с иском по трудовым спорам составляет 3 месяца с даты доведения до Вас приказа о наложении взыскания.

Ст. 392 Трудового кодекса: Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ходатайство непосредственного начальства перед руководством о снятии ранее наложенного взыскания.

ответы на вопрос:

Интересно, кто-же это Вас лишает ежемесячной заработной платы. Лишить Вас заработной платы никто не имеет право. Премию могут (13-ю) и то при определенных условиях, которые должны прописаны в коллективном либо в трудовом договоре, если этого нет и премию никто не имеет право лишить.

Если Ваш руководитель (работодатель) не предпринимает никаких действий по снятию с Вас дисциплинарного взыскания, то письменно обратитесь к нему сами, и просите с Вас его снять. Но имейте ввиду что эта инициатива работодателя. Если год не прошел, "автоматически взыскание не снимается".Срок обжалования Вы пропустили. Удачи Вам и всего доброго!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ходатайство может быть рассмотрено единолично и коллегиально, зависит от причин, по которым это произошло.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение