Я работаю в пятерке. Один из посетителей ударил кулаком в висок...

И смылся был очень пьяный и все нарывался вызвали полицию я написал заявление.

Следователь меня зачем то сфоткал типа покажи где это было... зачем он фотографировал? И какова вероятность что ход этому будет делу и что мне ждать?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

При поступлении устного или письменного заявления о совершенном преступлении следователь и другие должностные лица проводят осмотр, в котором принимают участие понятые, потерпевшие, иные стороны. Протокол осмотра содержит подробное описание территории и найденных предметов, в том числе и фотофиксацию.

В соответствии со ст. 69 и 87 У ПК протокол осмотра места происшествия служит источником доказательств, поэтому при его составлении руководствуются требованиями ст.141,142 и 182 УПК.

Статья 141 УПК устанавливает порядок использования при осмотре научно-технических средств и отражения их применения в протоколе осмотра, а также дает перечень необходимых приложений к протоколу.

По какой статье будет квалифицировано, зависит от медицинского освидетельствования, степени тяжести причиненного вреда здоровью.

Цитата:
В соответствии со ст. 115 УК РФ Умышленное причинение легкого вреда здоровью

г) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга, -

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(текст отредактирован 29.11.2020, 01:56)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации

Уголовный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение