Владелец карты ВТБ обвиняет банк в неправомерном списании 189 758 рублей со счета для медицинских нужд

• г. Воронеж

Прошу Вас! Помогите! Добрый вечер! Прошу Вас помочь разобраться с ситуацией связанную с хищением денежных средств с моей карты! Мною был получен кредит № 625/0051-0959188 в отделение банка ПАО ВТБ 23.11.2020 в г.Воронеже Ленинский проспект 81 на сумму 671729 рублей для рефинансирования потребительских кредитов. Сегодня в 17.36 получил уведомление о переводе денежных средств в сумме 380 рублей комиссия+ 94499 рублей списание, на моментальный звонок о хищение денежных средств на горячую линию ВТБ, получил "размытый " ответ о блокировке, мои просьбы как владельца денежных средств о приостановке операции, не возымели действия поставили вызов на удержания в итоге в конце разговора услышал, что у меня прошла вторя транзакция на такую же сумму: в итоге украли 189 758 рублей. Данные деньги я оставил для медицинских нужд себе. Операторы ВТБ разными уловками пытаются переложить вину на меня, только сейчас в 00.00 я добился принять заявление № 7466207, претензию о неправомерном снятии денег с моего счета, сообщение мне с этим номером так и не прислали обещали. Мною подано заявление по поводу хищения в 3 отдел полиции по адресу: г.Воронеж ул.Ленинградская 31 б. С банком заключен договор о дистанционной работе с моим счетом, ответственности никакой. Оплачиваю такие проценты за кредиты, где за" тело" кредита оплачивается мизер, такое отношение.

Ответы на вопрос (1):

Ситуация очень неприятная. Но в чем у Вас вопрос к юристам? Заявление в полицию написали. Почаще им напоминайте о себе, что бы они занимались вашим делом.

Вспоминайте какими накануне сайтами пользовались. - где оставляли номер своей карты, что оплачивали через интернет? Мошенникам (ст. 159 УК РФ) каким то образом стал доступен номер карты и 3 значный код на обратной стороне карты. Именно с помощью этого кода возможно хищение произвести..

Либо на вашем компьютере не установлен антивирус, и шпионская программа" похитила" данные вашей карты.. Все может быть. Полиция должна расследовать.. Но их нужно подгонять. Сами ничего делать не станут...