Я сотрудник МЧС, к 45 годам у меня стаж МЧС - 11 лет + 2 года армия.

Но гражданского стажа 10 лет. Могу ли я претендовать на смешанный стаж?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Для назначения пенсии по смешанному стажу общий трудовой стаж должен быть 25 лет и более, из которых не менее 12 лет 5 мес. - служба. У вас общий стаж пока меньше 25 лет

Цитата:
Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести мес. яцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение