Старшему 12 младшему 4. Многодетная по младшему, пока не исполнится 18 или по старшему? Живём в московской области.

• г. Москва

Старшему 12 младшему 4.

Многодетная по младшему, пока не исполнится 18 или по старшему?

Живём в московской области.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если детей трое, то по старшему, до исполнения ему 18 лет. Регион проживания значения не имеет.

Не совсем так:

в возрасте до 18 лет, а также достигших совершеннолетия одного или нескольких детей, при условии, что совершеннолетние дети обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения (далее - образовательная организация) и не достигли 23 лет.