Старшему 12 младшему 4. Многодетная по младшему, пока не исполнится 18 или по старшему? Живём в московской области.

• г. Москва

Старшему 12 младшему 4.

Многодетная по младшему, пока не исполнится 18 или по старшему?

Живём в московской области.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если детей трое, то по старшему, до исполнения ему 18 лет. Регион проживания значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Не совсем так:

в возрасте до 18 лет, а также достигших совершеннолетия одного или нескольких детей, при условии, что совершеннолетние дети обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения (далее - образовательная организация) и не достигли 23 лет.

Спросить
Пожаловаться

Старшему 12 младшему 4.

Многодетная по младшему, пока не исполнится 18 или по старшему?

Живём в московской области.

Жена прописана в Москве, я с детьми в московской области.

Имеем ли мы право на получение земельного участка?

Или все должны быть прописаны в одном месте?

Многодетная семья у нас в России сохраняет свой статус до кокого времени... пока старшему ребенку не исполнится 18...или пока младшему не исполниться 16? И есть ли законы на эту тему... а то у нас в Московской области одни законы... а в Москве я слышал другие... Заранее благодарю...

С моей семьи сняли статус - многодетная т.к. старшему ребенку исполнилось 18 лет. Мы живем в Свердловской области. А вот в г. Москва статус - многодетная семья снимают тогда когда младшему ребенку исполнится 16 или 18 лет если он просто учится в школе. Где справедливость? 8982-613-0-139 Дмитрий!

Считается ли семья многодетной если мы сейчас ждём ребёнка и он родится в декабре, а старшему ребёнку в ноябре исполнится 18 лет? Живём в московской области.

Здравствуйти я многодетная мать с тремя детьми старшему 7 самому младшему исполниться 3 в январе 25. скажите какие помощи и выплаты я получаю и до скольки лет или должна получать.

У меня трое сыновей 15, 13 и 7 лет, отец их умер, мы многодетная семья. В собесе сказали, когда старшему исполнится 18 лет мы перестанем быть многодетной, а я слышала, что пока младшему не будет 16 лет, мы будем сохранять статус многодетных. Кто же прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы многодетная семья (старший сын ребенок-инвалид, младшему 7 месяцев), стоим в очереди на предоставление земельных участков многодетным семьям. Через 1,5 года старшему исполнится 18 лет. Нас снимут с очереди?

Я многодетная малоимущая вдова. Старшему ребёнку 13 лет, младшему 2,10 года. Расскажите пожалуйста про все выплаты, которые мне положены! Саратовская область.

Статус многодетная семья можно получить только пока старшему ребенку не исполнилось 18 лет или если он учиться, то до 24 лет? У нас родился третий ребенок 27.08.2008 г, а старший ребенок 24.10.1989 г. рождения. На тот момент проживали в районах Крайнего Севера. В Москве многодетная семья считается до достижения младшим 18 лет. Мы сейчас живем в Московской области, но многодетной не считаемся. Несправедливо получается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение