Я работаю в организации которая находится на упрощенной системе налогообложения и освобождена от страховых выплат в ФСС и ПФР..

• г. Омск

Я работаю в организации которая находится на упрощенной системе налогообложения и освобождена от страховых выплат в ФСС и ПФР.. Каким образом будут рассчитываться, выплачиваться и возмещаться работодателю средства на выплату декретных.

Организация, в которой я работаю, находится на упрощенной системе налогообложения. Должна ли данная организация мне оплатить больничный и декретный отпуск? Если да, то что и по какой статье (директор организации, считает, что никакие выплаты делать не должен, т.к. применяет упрощенную систему налогообложения)

Работодатель ссылается на ФСС (выплата декретных задерживается по вине соц. страха, у работодателя средств на выплату декретных нет). Какие юридически грамотные шаги я могу предпринять в этом случае?

Работодатель требует писать заявление на выплаты декретные от Фсс а не от него. Могу ли я отказаться от получении декретных выплат напрямую от ФСС, а оставить выплаты от работодателя?

Я получала декретные выплаты от работодателя в течении 7 месяцев. Теперь требует работодатель написать заявление о получении выплат от Фсс, поясните, Нет ли минусов при получении декретных выплат напрямую от ФСС, а не от работодателя?

Работаю официально, ушла в декрет. Какие мне положены выплаты, должна ли я получить родовые помимо декретных выплат от работодателя? Интересуют все выплаты которые положены. И что делать если работодатель задерживает выплату денег?

Организация ООО на УСН

основной ОКВЭД 72.1 (консультирование по аппартаым средствам вычислительной техники),

дополнительный 72.2 (разработка программного обеспечения и консультирование в этой области)

численность менее 5 человек

организация, использует специальное налогообложение и от выплат в ФСС РФ освобождена.

Страховые взносы организации: в ПФ РФ в размере 20 %, в ФСС 0,2%

Одна из работниц беременна, это ее первая работа, работает в организации с середины декабря 2014 года.

Организация должна платить:-1-Пособие по беременности и родам-2-единовременное пособие при рождении ребенка-3-пособие за постановку на учет в ранние сроки беременности (до 10 недель)-4-Пособие по уходу за ребенком

За счет кого будут происходить выплаты за счет ФСС или организации?

Существуют ли декретные каникулы в ПФР для ИП по упрощенной системе налогообложения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли сумма выплат по этому договору в расходы (себестоимость) организации, если организация работает по упрощенной системе налогообложения? Заранее спасибо!

Декретные. Я ушла в декретный отпуск 03.09.2015, отправили документы в ФСС 12.09.2015. Я РАБОТАЮ ПОЧТА РОССИИ КУРГАНСКОЙ. ОБЛ. ВЫПЛАТЫ БУДУТ ПОЧТОВЫМ ПЕРЕВОДОМ С ФСС. КОГДА ЖДАТЬ ВЫПЛАТ,? спасибо большое.

Если я работаю в организации менее 2-х лет (устроена в мае 2014) планирую беременность, каким образом будет рассчитываться декретные выплаты? По минималке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение