Изменение графика работы - может ли работодатель уменьшить количество выходных дней?

• г. Воронеж

Я работаю 2 через 2 тоиз 2 день 2 выходных 2 ночь. Работадатель хочет сделать график 1 день 1 ночь и 2 выходных. Мне это не нравится. Они имеют право?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - да, Ваше согласие требуется лишь в том случае, если указанный Вами режим был прописан в договоре, смотрите ст. 100 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Работаю 2 день 2 выходных 2 ночь 2 выходных, нас 4 работника в графике. Работодатель ЗАО ТД Перекресток при уходе одного работника в отпуск хочет сделать график 1 сутки 2 выходных, имеет право менять график работы, законно это.

Работаю в графике сутки через трое. Работодатель меняет график на 12 в день, 12 в ночь, два выходных. Как оспорить новый график, если он меня не устраивает?

Я работаю по графику 2/2 день-ночь по 13 часов (1 час на обед). В графике стоит 165 часов ТК норм. Но по факту график меняется в течении месяца несколько раз. Бывают смены день-день-ночь и два выходных или день-ночь-ночь выходной. Имеет ли право работодатель менять график в течении месяца несколько раз? Какова норма дневных и ночных смен в месяц при норме 165 часов в месяц? Может ли работодатель ставить в графике вышеперечисленные смены?

Я работаю по скользящему 12-ти часовому графику, день, ночь, два дня выходных. На время отпуска администрация хочет поменять график в сторону увеличения рабочего времени. Имеют ли право изменить мне график работы временно без моего согласия?

Такой вопрос: работаю сменым графиком - день, ночь, отсыпной, выходной. Работодатель борется с тем, чтобы у нас не было переработки и делает нам график выхода на работу. В графике работодатель ставит два якобы принудительных выходных дня (они мне не нужны эти выходные). за график выхода на работу никто нигде не расписывался. Законно это или нет? могу ли я не ходить на эти выходные дни, которые мне ставит руководство?

Работаю контролером тмц график работы ночь через ночь в выходные и праздничные дни сутки через сутки имеет ли право работадатель устанавливать такой график.

Я работала по графику день ночь 3 выходных, вернувшись с отпуска, руководство поменяло график на день ночь 2 выходных, не оповестив меня о изменениях. Но т.к. моя напарница ушла в отпуск и за нее некому работать, мне временно, до середины сентября, изменили график на день ночь, на следующий день снова ночь и так 7 ночей подряд, т. е. дни убрали совсем до середины сентября, причем начальство переработками это не считает. Скажите имеют ли они право без моего ведома настолько изменять график и могут ли они меня уволить за неподчинение данному графику (ночь через ночь)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю во вневедомственной охране уже 10 лет с графиком день, ночь, с ночи, выходной по 12 часов. Имеет ли право работодатель взять 5 го сотрудника и поменять график на день, ночь, с ночи, 2 выходных? Тем самым сократить количество смен и соответственно заработную плату.. спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение